Коэффициент расчета налога ЕНВД за торговую площадь

Здравствуйте! у меня в Аренде площадь 20 кв.м нежилого помещения, его использую под магазин уже 2 года и недавно Налоговая говорит что якобы у вас слишком низкий коофициент оплаты налога ЕНВД 0,75 и попросила предоставить все документы ( оплата и Аренда) и говорит, что если у Собственника нежилое помещение не зарегистрированно как магазин то коофицент возрастет до 1 . Правомерно ли это ? Если ли разница как я использую помещение ?

, Михаил, г. Краснодар
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Михаил!

Вопросы коэффициента К2 в  г. Краснодаре регулируются Решением городской Думы Краснодара от 25.12.2012 № 39 п.3, от 02.09.2005 № 72 п.6

Никакой зависимости размера К2 от вида помещения нет.

Возможно, в ИФНС хотят выяснить, не ведется ли с используемым вами помещением деятельность по оказанию услуг передачи во временное пользование торговых мест. По этой причине и запрашивают документы по аренде.