Как правильно разобраться в моем вопросе?

Здравствуйте у меня вопрос по этой доверенности.Я делаю доверенность на человека меня смущае в ней уменьшение иска что это значит? Помогите пожалуйста разобраться Город Тамбов, первое октября две тысячи восемнадцатого года

Я, Иванов Иван Иванович 10.07.1954 г.р. проживающий по адресу г. Тамбов ул. Ленина д.1 кв.1 паспорт РФ (указываем данные) именуемый в дальнейшем «Доверитель»,

НАСТОЯЩЕЙ ДОВЕРЕННОСТЬЮ УПОЛНОМОЧИВАЕТ

гр. Николаева Николая Николаевича, 24.02.1986 г.р., гражданство: Российская Федерация, пол: Муж., паспорт 65 16 384115, выданный ОУФМС России по Свердловской обл. в Чкаловском р-не г. Екатеринбурга, дата выдачи 18.02.2017г. код подразделения 660-009, зарегистрирован по адресу: г. Екатеринбург, ул. Крестинского, д. 49, корп. 2, кв. 212, представлять интересы Доверителя во всех государственных и муниципальных органах власти и управлениях, в том числе в арбитражных судах, в судах апелляционной и кассационной инстанции, в Верховном Суде РФ, в Центральном банке РФ, Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов», органах ФССП РФ, в коммерческих и некоммерческих организациях и учреждениях различных форм собственности, органах почтовой связи, по всем вопросам, связанным с проведением процедуры банкротства АКЦИОНЕРНОГО КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА «ЮГРА» (ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО) (дело №А40-145500/2017), для чего им предоставляются следующие права:

вести дела в арбитражных судах первой, апелляционной и кассационной инстанции, в Верховном Суде РФ с правом совершать все процессуальные действия в качестве истца, кредитора, заявителя, взыскателя, подписывать исковые заявления, заявления, отзывы, возражения, пояснения, апелляционные, кассационные и надзорные жалобы, заявления об обеспечении, иные процессуальные документы, заявления о приостановлении исполнения судебных актов, предъявлять их в суд, полностью или частично отказываться от исковых требований, уменьшать их размер, признавать иск, изменять предмет или основания иска, заключать мировое соглашение и соглашения по фактическим обстоятельствам, а также подписывать заявления о пересмотре судебных актов по новым и по вновь открывшимся обстоятельствам, обжаловать судебные акты, предъявлять исполнительные документы к взысканию, подписывать и подавать заявления и иные документы, изменять предмет и основания требований, увеличивать размер требований, знакомиться с материалами дела, делать выписки из них и снимать копии, получать различные документы и совершать иные юридически значимые действия, заявлять отводы, представлять доказательства, задавать вопросы участникам процесса, заявлять ходатайства по всем возникающим в ходе процесса вопросам, возражать против ходатайств, доводов лиц, участвующих в деле, совершать все действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации в арбитражных судах всех инстанций и пользоваться всеми правами, предоставленными законодательством истцу, ответчику, третьим лицам;

представлять интересы в деле о банкротстве, в арбитражном процессе по делу о банкротстве ПАО БАНК «ЮГРА», и со всеми полномочиями, предоставленными кредитору, конкурсному кредитору Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)», Федеральным законом «О банках и банковской деятельности», с правом выполнения всех процессуальных действии в процессе рассмотрения арбитражным судом дел о банкротстве, в том числе выступать от имени Доверителя в судебных заседаниях, делать заявления, давать пояснения, получать, подавать, подписывать заявления (исковые заявления), в том числе о признании недействительности сделок должника, о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих лиц должника, иные заявления, жалобы, в том числе о разногласиях, о нарушении прав и законных интересов, жалобы на действия/бездействие арбитражного (конкурсного) управляющего, решения собрания кредиторов и комитета кредиторов, а также ходатайства, в т.ч. и об отстранении арбитражного (конкурсного) управляющего, письменные объяснения, возражения, отзывы на заявления, иные необходимые процессуальные документы, избирать собрание (комитет) кредиторов, участвовать в собраниях кредиторов, с правом регистрироваться и выступать на собраниях кредиторов, голосовать по всем вопросам повестки дня, подписывать бюллетени для голосования, заявлять возражения по повестке дня, знакомиться со всеми представленными материалами, отчетами арбитражного управляющего, делать выписки из них и получать копии таких документов, подписывать при необходимости все документы представленные на собрании кредиторов требовать созыва собрания кредиторов, требовать включения вопросов в повестку дня собрания кредиторов, формулировать вопросы, подлежащие включению в повестку собрания кредиторов, готовить, подписывать и подавать заявление о признании недействительным решения собрания (комитета) кредиторов, требовать предоставления отчетов арбитражного управляющего, требовать выдачи выписки из реестра требований кредиторов о размере, о составе и об очередности удовлетворения требований или копии реестра требований кредиторов, требовать обращения взыскания на имущество должника, незаконно полученное третьими лицами, в размере требований, оставшихся не погашенными в деле о банкротстве или взыскания соответствующей суммы без обращения взыскания на имущество должника, представлять мои интересы на всех собраниях кредиторов и осуществлять от моего имени все предусмотренные Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» права и полномочия конкурсного кредитора пользоваться другими правами и осуществлять в интересах Доверителя иные действия, предусмотренные действующим законодательством РФ о несостоятельности (банкротстве);

а также предоставляется право подавать, предъявлять и подписывать уведомления, письма, запросы, извещения, претензии, иную письменную корреспонденцию, получать решения, акты, письма по результатам рассмотрения письменных обращений Доверителя, расписываться в получении документов от имени Доверителя, а также на подтверждение соответствия копии документа оригиналу (заверение верности копии документа) от имени Доверителя.

Все представленные Николаеву Н.Н. настоящей доверенностью права, предоставлены Доверителем исключительно в целях представления интересов Доверителя по всем вопросам, связанным с проведением процедуры банкротства ПАО БАНКА «ЮГРА» (ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО), представления Доверителя по судебному делу № №А40-145500/2017.

Доверенность действительна в течение пяти лет. Полномочия по настоящей доверенности выдана с правом передоверия другим лицам с теми же полномочиями.

Подпись /______________/ Иванов Иван Иванович

, ирина,
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ирина!

Указанные полномочия предусмотрены ст. 39 Гражданского процессуального кодекса РФ

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Видимо оттуда и взяты, лицом, которому Вы доверяете свои права. Такие полномочия бывают необходимы в случае частичного примирения сторон в ходе судебного процесса и иных обстоятельствах. То есть Истец (его представитель) имеет право уменьшит исковые требования (например со 100 000 до 70 000).

Ваше право исключить указанное право из текста доверенности, если Вас что то беспокоит.

ирина
Клиент
благодарю за ответ, а если я исключу уменьшить иск эта доверенность будет действительна, и может ли этот человек на кого я делаю доверенность без моего согласия уменьшить иск, или нужно будет моё подтверждение

Вы можете исключить этот пункт.На действительность доверенности он не скажется.

Если у него такое право в доверенности остается, то он имеет право уменьшить иск, в том числе без вашего уведомления (согласия).