8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли делать второе дополнительное соглашение по 44-ФЗ?

Здравствуйте! Заключен контракт по п.29 ч.1 ст.93 44-ФЗ на сумму 360 т.р., делали доп.соглашение на увеличение цены контракта до 10% на сумму 34 т.р., теперь сумма опять увеличилась на 7 т.р. Можно ли сделать второе доп.соглашение, или обязательно делать новый договор.

, Ильмира, г. Казань
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Ильмира. 10 % считается от первоначальной цены контракта, то есть от 360 тыс. руб. Таким образом, Вы можете увеличить цену контракта в соответствии со ст. 95 закона № 44-ФЗ  не более чем на 36 тыс. руб. Так как по первому дополнительному соглашению цена контракта уже увеличилась на 34 тыс. руб., то второе дополнительное соглашение об увеличении цены заключить можно, но не более чем на 2 тыс. руб. Остальное придется закупать по новому контракту.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Знаю, что можно в суде просить применить норму о малозначительности деяния, а можно ли такое ходатайство подавать в налоговые и иные органы?
Добрый день! Знаю, что можно в суде просить применить норму о малозначительности деяния, а можно ли такое ходатайство подавать в налоговые и иные органы? Или только в суде?
, вопрос №3044965, Инна, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли по одному адресу в Москве, подать два заявления на внж подряд
Можно ли по одному адресу в Москве, подать два заявления на внж подряд. Сначала было подано одно и внж получено (супруга). Сейчас ещё знакомая ещё по нашему адресу тоже сделать Внж, но после получения внж она будет делать постоянную регистрацию по другому адресуя.
, вопрос №3045156, алекс, г. Чебоксары
Получение образования
Можно ли требовать от школы, академический долг и условный перевод?
Здравствуйте, имеют ли право отчислить с 10 класса, за 2 двойки во втором полугодии, и около 40% пропусков, учитывая что все справки пркдоставил классному руководителю? Можно ли требовать от школы, академический долг и условный перевод?
, вопрос №3045461, Александр, г. Москва
Трудовое право
Так как в статье 136 ТК говорится о том, что если нет пункта в трудовом договоре о выплате зарплаты третьему лицу, то нужно заключить дополнительное соглашение
Подскажите, пожалуйста, имею ли я право просить работодателя о том, чтобы он перевёл мне зарплату на третье лицо? Так как в статье 136 ТК говорится о том, что если нет пункта в трудовом договоре о выплате зарплаты третьему лицу, то нужно заключить дополнительное соглашение.
, вопрос №3045540, Ирина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я потеряла миграционую карта, можно ли её востановить без регистрации, я когда вьзжала в страну её не делала, то есть у меня её не было с самого начала Въехала за месяц до закрытия границ
Я потеряла миграционую карта, можно ли её востановить без регистрации, я когда вьзжала в страну её не делала, то есть у меня её не было с самого начала Въехала за месяц до закрытия границ
, вопрос №3046386, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2018