Снятие ограничения на регистрацию с ТС после вступления в наследство

Вступила в наследство,решила продать машину, а на ней запрет на регистрационные действия из-за неуплаченного штрафов, штраф оплатили. Через сколько снимется запрет? Или как ускорить его снятие?

, Нина, г. Тольятти
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Скорее всего штраф наложен службой судебный приставов. Вам необходимо обратиться в Отдел СП с квитанцией об оплате штрафа. и в течение ближайшего времени запрет на регистрационные действия будет снять. Так же у судебного пристава-исполнителя Вы можете потребовать постановления о снятии запрета.

Нина
Клиент, г. Тольятти

Чтобы обратиться в Отдел СП нужно ехать в другой город, увы нет возможности. Можно ли как-то иначе сообщить им о погашении долга?

да, желательно дозвониться до судебного-пристава исполнителя, объяснить ситуацию, а также направить данное заявление с копией квитанции по электронной почте (данные есть на сайте ФССП), с досылом Почтой России