8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли передача договора третьим лицам без согласия заемщика?

Добрый день. Договор займа был передан третьему лицу по причине ликвидации организации-заемщика. В договоре нет пункта о передаче прав по договору третьим лицам. На какие законы и нормы следует обратить внимание заемщику?

26 октября 2018, 08:20, Евгения, г. Саратов
Вячеслав Васильев
Вячеслав Васильев
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 декабря 2017 г. N 54 г. Москва «О некоторых вопросах применения положений главы 24 Гражданского кодекса Российской Федерации о перемене лиц в обязательстве на основании сделки»

Рекомендую ознакомится, там все нормы и толкование их применения.

26 октября 2018, 08:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Отзыв согласия на передачу данных третьим лицам, если коллекторы создают неудобства
Здравствуйте, интересует вопрос, могу ли я написать отзыв о передаче данных третьим лицам, если создают неудобство коллекторы? Договор с МФО был составлен в электронном виде, денежные средства поступали на карту, договор подписывался электронной подписью. В договоре был пункт о согласии передачи данных третьим лицам. Возможно ли написать отзыв, если да, то как правильно его оформить?
05 марта 2019, 16:20, вопрос №2282004, Владислав, г. Ульяновск
1 ответ
Ипотека
Пункт в ипотечном договоре о возможности передачи долга третьим лицам
Добрый день, собираюсь заключить договор по 6,9% годовых в смп банке. В договоре прописано что банк без моего согласия в любой момент может передать договор третьим лицам причём даже тем у которых нет банковской лицензии. Может ли в данном случае повысится процентная ставка? В договор указано что ставка фиксированная. И широкая ли практика в договорах ипотечных от банков включать такой пункт по передаче долга третьим лицам?
31 июля 2018, 15:08, вопрос №2066602, Антон, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Законна ли передача договора третьему лицу?
Добрый день.В 2016 году оформила сим карту «Билайн» пользовалась месяц,после убрала в «дальний шкаф» об последующей оплате при неиспользовании сим не знала.Через 1,5 года приходит письмо от «Свеа Экономи Сайпрус Лимитед» о задолжности в 681₽(от оператора)+500₽(по расчетам на взыскание),никаких уведомлений от «Билайн» по задолжности не получала,так о передаче договора 3-м лицам.Как быть?
12 марта 2018, 07:38, вопрос №1931691, Лилия, г. Ижевск
3 ответа
Гражданское право
Передача информации третьим лицам
Здравствуйте!Проблема заключается в следующем-у меня есть в банке кредиты и в виду тяжелых жизненных обстоятельств я не всегда плачу в срок.В последнее время сотрудники отдела взыскания по моим просрочкам стали звонить матери,сообщать о сумме платежа,сообщили номер договора,т.е. сообщили ей всю информацию о моих кредитах.Она у меня прописана,как контактное лицо,я писал заявление,чтобы ее убрали с контактных лиц,но банк отказал.Неоднократно поступают ей звонки по поводу моих просрочек,довели ее до сердечного приступа.Я неоднократно составлял претензии по этому поводу,но банку все рано.Сотрудник банка сообщила,что по закону они имеют право разглашать персональные данные третьим лицам,если заемщик допускает просрочки,правда ли это и как быть в данной ситуации?Хочу обратиться в суд о расторжении договора,есть ли в этом смысл?
17 июня 2014, 17:13, вопрос №478307, Максим, г. Красноярск
4 ответа
Договорное право
Передача договора третьему лицу
Добрый день ! Можно ли передавать договор третьему лицу , который хочет использовать его в личных целях для дальнейшего своего бизнеса !
22 ноября 2013, 15:14, вопрос №306516, Владислав Сергеевич Пеньковой, г. Николаевск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.10.2018