Предусмотрена ли передача договора третьим лицам без согласия заемщика?

Добрый день. Договор займа был передан третьему лицу по причине ликвидации организации-заемщика. В договоре нет пункта о передаче прав по договору третьим лицам. На какие законы и нормы следует обратить внимание заемщику?

, Евгения, г. Саратов
Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуйте

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 декабря 2017 г. N 54 г. Москва «О некоторых вопросах применения положений главы 24 Гражданского кодекса Российской Федерации о перемене лиц в обязательстве на основании сделки»

Рекомендую ознакомится, там все нормы и толкование их применения.