8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно ознакомиться с причинами наложения ареста на счет?

Подскажите пожалуйста где можно посмотреть за что наложен арест на счет ? № 69036/16/54005-ИП от 26.05.2017 и

26 октября 2018, 08:00, Ольга, г. Новосибирск
Антон Сюрсин
Антон Сюрсин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Ольга.

Желательно проверить арест счета на сайте судебных приставов, прежде чем уезжать за границу, чтобы не оказаться в неприятной ситуации. Процедура полезна при покупке авто или квартиры. Тем более, что действие это не требует особых затрат времени и бесплатно.

Если есть вероятность, что произведен арест счетов судебными приставами, как это проверить? На официальном сайте службы есть сервис, при помощи которого легко и просто получить всю информацию о наличии долгов или имущества с обременением. Там же можно выяснить, запущено ли исполнительное дело в отношении интересующих юридических или частных лиц.

Согласно действующему законодательству, ФССП создает в электронном виде базу данных всех исполнительных дел. Здесь можно узнать об аресте счета или собственности. В сети публикуется только общая часть информации. Требования, содержащиеся в документации, не являются свободными для доступа.

Чтобы найти данные, нужно сделать следующее:

Выбрать подраздел «Поиск по физическим или юридическим лицам» или «Поиск по номеру исполнительного дела».
Выбрать регион, в котором официально проживает частное лицо или находится его собственность, можно в разделе «Территориальные органы».
При поиске информации по юридическим лицам ориентироваться нужно на ИФНС или адрес представительства.

26 октября 2018, 08:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие могут быть причины наложения ареста на квартиру?
Добрый день, есть доля в квартире, в которой я не проживаю. Там проживает моя сестра. Счета разделены, я оплачиваю коммунальные услуги за свою часть без задержек. Случайно узнал, что на мою часть наложен арест. Причем об я этом я не был предупрежден. И на каком основании - не могу предположить. Какие могут быть причины наложения ареста в данной ситуации? И почему такое может происходить как говориться "без суда и следствия"? Спасибо, Сергей
28 декабря 2019, 15:43, вопрос №2633376, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли узнать по номеру исполнительного производства причину наложения ареста в таком случае?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Можно ли узнать по номеру исполнительного производства причину наложения ареста, и кто наложил арест. 117119/19/50003-ип
14 ноября 2019, 11:56, вопрос №2587785, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли по номеру исполнительного производства узнать о причине наложения ареста?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Можно ли узнать по номеру исполнительного производства причину наложения ареста, и кто наложил арест. 117/119/19/50003-ип от 11.11.2019
14 ноября 2019, 11:52, вопрос №2587772, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли узнать по номеру исполнительного производства причину наложения ареста в моем случае?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Можно ли узнать по номеру исполнительного производства причину наложения ареста, и кто наложил арест. 148174/19/86010-ИП от 26.04.2019
23 мая 2019, 08:25, вопрос №2367925, Виктория, г. Узловая
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли узнать по номеру исполнительного производства причину наложения ареста?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Можно ли узнать по номеру исполнительного производства причину наложения ареста, и кто наложил арест. 102100/18/48002-ип от 08.06.2018
14 июня 2018, 15:59, вопрос №2025365, Алексей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 26.10.2018