Как можно из коммунальной квартиры документально сделать обычную с одним хозяином?

как можно из коммунальной квартире, документально сделать обычную с одним хозяином. У мамы есть 2 свидетельства о собстенности , но квартира считается комунальной, как сделать ее обычной.

, людмила, г. Москва
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Надо обратиться в росреестр (например, через МФЦ) с заявлением о регистрации права собственности на целый объект, приложить документы, подтверждающие его право и оплатить госпошлину — 2000 рублей.