8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент должны снимать с заработной платы?

ЗДРАВСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МУЖА З.П 42Т.Р У НАС 3 ДЕТЕЙ СКОЛЬКО %ДОЛЖНЫ СНИМАТЬ 13%?ПОДОХОДНОЙ С НЕГО СНЯЛИ 13%

26 октября 2018, 06:13, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если муж не писал заявление о налоговом вычете на детей , не предоставлял свидетельства о рождении, то налоговый вычет ему никто не предоставит и будут вычетать 13% от заработной платы — НДФЛ.

налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
1 400 рублей — на первого ребенка;
1 400 рублей — на второго ребенка;
3 000 рублей — на третьего и каждого последующего ребенка;

26 октября 2018, 06:32
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

он все предоставлял.но почему то все равно снимают13%

26 октября 2018, 07:19
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

42000 р в мес* 10 мес (янв — окт) = 420 т.р., больше 350 т.р

350 тр. — это предельная сумма за год для расчета стандартного вычета (ст. 218 НК РФ), считается нарастающим итогом с начала года, т.е. с января и до того месяца, когда доход не станет больше 350 тр.

42 000 р. * 13% = 5460 р. — НДФЛ

13% — это ставка НДФЛ (ст. 224 НК РФ).

С уважением,

26 октября 2018, 06:58
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

меня интересует вопрос сколько % снимают %если трое детей не совершеннолетних.там же меньше должны снимать подоходной

26 октября 2018, 07:16

Добрый день,

Если совокупный доход на сегодня меньше 350 тр.,

то 5800 р. — в расчете на всех трех детей:

1400 р. — 1 реб

1400 р. — 2 реб

3000 р. — 3 реб

ст. 218 НК РФ.

С уважением,

26 октября 2018, 07:20
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какова обоснованность удержания 75 процентов с моей заработной платы?
По постановлению об обращении взыскания на заработную плату от 04.03.2019г. бухгалтерия организации, где я оаботаю, с меня удерживает и ежемесячно переводит в ОСП по Ленинскому району г.Махачкалы 50 процентов от моей заработной платы.(Задолженность по кредитным платежам от 2012г.) С моей банковской карты, на которую бухгалтерия перечисляет остаток моей заработной платы, ОСП по Ленинскому району г.Махачкалы дополнительно снимает еще 50 процентов от остатка заработной платы для погашения налоговой задолженности. В итоге с моей заработной платы удерживается уже 75 процентов, т.е. я остаюсь практически без финансовых средств для выживания. Моя средняя зарплата составляет 20тыс.руб. Мои обращения начальнику ОСП по Ленинскому району г.Махачкалы от 27.03.2019г. и 18.04.2019г. для обжалования постановлений судебных приставов - исполнителей остаются без ответа. В марте 2018г., в соответствии с Федеральным законом об амнистии по налогам для индивидуальных предпринимателей (ИП), я обратился в Федеральную налоговую службу по Ленинскому р-ну г.Махачкалы и ОСП по Ленинскому району г.Махачкалы по поводу списание налоговой задолженности, так как я с 2010г. не занимался индивидуальным предпринимательством. Мои обращения также остались без ответа. В связи с вышеизложенным, прошу разьяснит: 1. Обоснованность удержания 75 процентов с моей заработной платы; 2. Порядок обжалования постановлений судебных приставов; 3. Возможность списания налоговой задолженности соответствии с Федеральным законом об амнистии по налогам для индивидуальных предпринимателей (ИП), которые не вели деятельность и не сдавали отчетность: по страховым взносам, которые образовались на 1 января 2017 года и по налогам все долги, которые образовались на 1 января 2015 года, включая все пени и штрафы.
21 августа 2019, 09:27, вопрос №2479690, Шамсудин, г. Махачкала
1 ответ
Защита прав работников
В течение какого времени должны выплатить заработную плату после увольнения?
Здравствуйте. Работала в магазине по договору оказания услуг. Договор на руки не выдавался, соответственно что там прописано не знаю. После увольнения прошло две недели, рассчета нет. По закону в течение какого времени должны выплатить заработную плату?
29 июня 2017, 15:01, вопрос №1682318, Оксана, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Какой процент будут снимать с зарплаты для погашения задолженности по кредиту?
имею задолженность по кредиту, с пенсии 50 % высчитывают на погашение задолженности. Сейчас трудоустраиваюсь на работу какой процент будут снимать с заработной платы.
27 ноября 2016, 09:27, вопрос №1454407, Александр, г. Нижневартовск
1 ответ
Гражданское право
В течении какого времени должны выплатить заработную плату
работала по договору подряда не полный месяц . в течении какого времени мне должны выплатить заработную плату.
28 февраля 2014, 17:07, вопрос №383565, Ольга, г. Мурманск
2 ответа
Взыскание задолженности
Какой процент удержания с заработной платы могут назначить? Есть ли ограничения?
Скажите пожалуйста какие проценты взимания из заработный платы могут назначить судебные приставы исполнители по исполнительному лист за причинения морального вреда? Есть ли какие-то ограничения? Если 2 Исполнительных листа на сумму 500 и 90 тыс.руб
26 октября 2013, 13:42, вопрос №269684, Михаил, г. Великие Луки
2 ответа
Дата обновления страницы 26.10.2018