Могу ли я сидеть дома за счет работодателя?

доброе утро) я на легком труде. по сан пину мне обязаны предоставить кресло,стол и так далее. а где прописано то,что пока мне не предоставят условия по санпину,я могу сидеть дома за счет работодателя?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Алёна!

Работодатель обязан исполнить требования ст.254 ТК РФ, т.е. если вы подали Заявление, приложили к нему медсправку (медзаключение), по которому вам рекомендуют другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, то работодатель обязан исполнить требование ст.254 ТК РФ, от его желания или желания это не зависит.

Но на работу я рекомендую Вам всё таки ходить иначе может быть прогул!