Могу ли я сейчас обратиться в суд о признании незаконной регистрации?

Здравствуйте. На меня переоформили 5 обществ с ограниченной ответственностью. Написала в налоговой заявления по формам 34001 и 38001, что к ним отношения не имею. Так же обратилась в полицию, через полгода возбудили уголовное дело по ст. 173.1 УК РФ в отношении неустановленного лица. По делу я прохожу как свидетель. Могу ли я сейчас обратиться в суд о признании незаконной регистрации, чтоб с меня совсем эти фирмы убрали?

, Лика, г. Казань
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Лика, сейчас важно установить на основании каких документов вас «назначили главной» в 5 фирмах. А уже после этого выбирать средства защиты своих прав.

Лика
Клиент, г. Казань
В деле фигурируют мои документы (паспорт, инн, снилс), нотариальные доверенности, электронная цифровая подпись на моё имя. Откуда могли получить мои документы не имею малейшего понятия. Хотя сейчас везде просят наши документы я не имею малейшего представления кто мог меня так подставить. Полиция запрашивала все документы в налоговой и у фирмы, где выдавали электронную цифровую подпись. На основании их была проведена экспертиза, где было доказано что подпись не моя.

а в этих 5 «новых» фирмах вы числитесь как директор или участник?