8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли после решения суда заключить мировой договор с кредитором?

Здравствуйте, вчера узнали, что у мужа арестован счет в банке в связи с задолженностью. Приставы списали остаток суммы на счете.

Возможно ли после решения суда заключить мировой договор с кредитором, чтоб приставы не отправляли никаких документов на работу и потихоньку выплачивать долг непосредственно кредитору, а не ФССП?

26 октября 2018, 01:40, Анастасия, г. Великий Новгород
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Анастасия!

Возможно ли после решения суда заключить мировой договор с кредитором, чтоб приставы не отправляли никаких документов на работу и потихоньку выплачивать долг непосредственно кредитору, а не ФССП?

Анастасия

Согласно ч. 1 ст. 50 Закона «Об исполнительном производстве»

1.… До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Таким образом, на стадии исполнительного производства взыскатель и должник в судебном порядке вправе заключить мировое соглашение. При этом, при заключении мирового соглашения применяются правила, предусмотренные ст. 173 ГПК РФ.

Если Вам требуется подробная консультация, Вы можете обратиться в чат и заказать индивидуальную консультацию!

Всего Вам доброго!

26 октября 2018, 02:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли после решения суда заключить с супругой соглашение о разделе имущества?
Добрый день, Развелись по решению суда, все пополам, в т.ч. ипотечная квартира, ипотеку плачу я, она на квартиру не претендует. Можно ли после решения суда заключить с супругой соглашение о разделе имущества?
17 декабря 2020, 12:52, вопрос №2939659, Александр, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли положительное решение суда о признании факта займа денег и удовлетворении иска о взыскании долга?
Доброго времени суток. Сложилась следующая ситуация: Мой Брат, в моем присутствии, занял денежные средства в размере превышающем 100 т.р. общему знакомому на покупку автомобиля. Все это было оформлено Договором заима между физическими лицами. Согласно условий договора, должна была быть составлена расписка о получении денежных средств. Этого сделано не было. Вопрос: возможно ли положительное решение судом о признании факта заима денежных средст, и удовлетворении иска о взыскании задолженности. (Договор прилагаю)
23 декабря 2019, 15:56, вопрос №2628860, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли после решения Конституционного суда обратиться с жалобой в ЕСПЧ?
Здравствуйте.скажите пожалуйста.я обжалываю приговор суда и т.д. во все инстанции по порядку как это требуется.щас направил жалобу в конституционный суд.суть вопроса токова.возможно ли после решения конституционного суда обратиться с жалобой в еспч?
13 августа 2017, 10:10, вопрос №1722709, Максим, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Как после вынесения решения суда заключить мировое соглашение чтобы не платить исполнительский сбор
Как после вынесения решения суда заключить мировое соглашение чтобы не платить исполнительский сбор. Истец согласен на рассрочку и отказ от процентов за использование денежных средств.
18 мая 2017, 10:06, вопрос №1640007, Константин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли отменить решение суда о расторжении договора купли-продажи?
Добрый день. В 2015 г вступило в силу решение суда о расторжении договора купли -продажи машины (ответчик дилер у которого приобретался авто). На момент вынесения решения суда я не был в курсе того, что в отношении фирмы была начата процедура банкротства. Может ли это послужить существенным обстоятельством (п.3 ст. 392 ГК) для отмены данного решения суда, если прошло уже 2 года?
22 февраля 2017, 07:22, вопрос №1549041, Евгения, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 26.10.2018