Возможно ли после решения суда заключить мировой договор с кредитором?

Здравствуйте, вчера узнали, что у мужа арестован счет в банке в связи с задолженностью. Приставы списали остаток суммы на счете.

Возможно ли после решения суда заключить мировой договор с кредитором, чтоб приставы не отправляли никаких документов на работу и потихоньку выплачивать долг непосредственно кредитору, а не ФССП?

, Анастасия, г. Великий Новгород
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Анастасия!

Возможно ли после решения суда заключить мировой договор с кредитором, чтоб приставы не отправляли никаких документов на работу и потихоньку выплачивать долг непосредственно кредитору, а не ФССП?

Анастасия

Согласно ч. 1 ст. 50 Закона «Об исполнительном производстве»

1.… До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Таким образом, на стадии исполнительного производства  взыскатель и должник в судебном порядке вправе заключить мировое соглашение. При этом, при заключении мирового соглашения применяются правила, предусмотренные ст. 173 ГПК РФ.

Если Вам требуется подробная консультация, Вы можете обратиться в чат и заказать индивидуальную консультацию!

Всего Вам доброго!