Как быть, если нотариус не дает четких ответов о наследовании?

2 брата: старший одинокий умер, младший тоже умер не приняв наследства старшего. У них в квартире по 1/2 доли у каждого. Как жене младшего брата вступить в наследство старшего (1/2 доли квартиры)? Она ему не родственница.

, людмила, г. Москва

Если брак оформлен официально, то Вы в силу ст. 1142 Гражданского Кодекса РФ жена является наследником первой очереди и имеет полное право на 1/2 квартиры принадлежащей брату.