Как можно законно взыскать долги по алиментам?

Здравствуйте. Мне 19 лет и у иоего отца имеется задолженность по алиментам 216 тысяч, алимениы он никогда не выилачивал. Я хочу узнать, он будет обязан сразу выплатить скмму или в опррделенный срок( если в срок, то в какой?). Спасибо за ответ!

, Анна, г. Чебоксары
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна! Это решается в судебном порядке и суд будет учитывать его материальное положение и доходы. Если есть возможность выплатить сразу — суд обяжет выплатить. Если нет — разобьет по частям.

Анна
Клиент, г. Чебоксары
Спасибо за ответ!