8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли работодатель изменил график, исключив 2 рабочих часа на обед?

может ли работодатель в одностороннем порядке из 24 часов рабочего времени самостоятельно убрать из графика 2 часа рабочего времени на обед? Был график 16 и 8 стал 14 и 8. График работы сутки работы три выходных.

25 октября 2018, 17:53, Мария, г. Прокопьевск
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Мария, добрый вечер!

Согласно ст. 103 ТК РФ

При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.
Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Если количество рабочего времени, в т.ч. время отдыха предусмотрено в трудовом договоре, то работодатель должен был внести изменения только после подписанного Вами и работодателем соглашения к трудовому договору об изменении рабочего времени (времени отдыха).

25 октября 2018, 20:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли работодатель изменить график и лишить 48 часов выходных?
Работаем в графике 12 часов в день 24 часа дома 12 в ночь и 48 дома график на месяц может ли работодатель изменить график к примеру в этом месяце и лишить 48 часов выходных
24 декабря 2019, 21:26, вопрос №2630195, Евгений, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Правомерно ли работодатель установил график работы 2/2 по 12 часов с ночными сменами?
Работодателю предоставила справку о беременности для перехода на легкий труд. Работодатель установил график работы 2/2 по 12 часов с ночными сменами.Правомерно ли поступил работодатель
22 июня 2019, 13:54, вопрос №2408629, Ольга, г. Набережные Челны
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель изменить график отпуска?
Может ли работадатель изменить график отпуска если я уже расписался за июль а он хочет отправить меня в отпуск в октябре
28 мая 2019, 20:59, вопрос №2375555, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель изменить график работы, если при этом сотрудники не будут успевать добираться до места работы?
Здравствуйте! Коротко о ситуации: работодатель систематически задерживал заработную плату. Два работника пожаловались на работодателя через сайт http://инспекция-труда.рф/. Месяц спустя сменился ген.директор и заработную плату начали выплачивать. Работники через тот же ресурс сообщили об исправлении ситуации. Но жалобе дали ход и нового директора призывают к ответу (через ЧЕТЫРЕ месяца от момента подачи жалобы) со всеми вытекающими наказаниями. Директор в гневе на работников. Как результат им выдано уведомление об изменение через 2 месяца режима работы «в связи с оптимизацией взаимодействия производственных и складских процессов, а также с организационными изменениями в структуре производственных отделов». Через 2 месяца для них вводится неудобный график работы с началом в 6:00 (пятидневка), в то время, как остальные работники склада работают с 08:00. Учитывая, что городской транспорт начинает работать в 05:30, в 06:00, работники не имеют возможности обраться до работы к 06:00. Таким образом, директор выживает неугодных ему работников, которые проработали на этом предприятии 5 лет. Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель изменить график работ на указанных основаниях? Может ли ввести начало работы с 02:00, 03:00, 04:00....06:00 часов ? По факту от введения такого графика никакой оптимизации работы нет. В это время на складе еще нет никакой работы, все движение начинается после 08 – 09 утра. Заранее благодарю за ответ.
01 ноября 2016, 08:41, вопрос №1426980, Ольга, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Трудовое право
Может ли работодатель изменить график работы?
Здравствуйте.Мы работаем в организации которая находится в 150 километров от места нашего жительства(каждый день возвращаться домой нет возможности) Нам хотят изменить график работы,мы работаем,14/14,хотят сделать график 20/10,хотя в трудовом договоре указано рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику а также суммированный учет рабочего времени+разъездной характер работ и полевые условия,мы не согласны с таким графиком.Может ли работодатель изменить график.
03 октября 2015, 06:41, вопрос №994727, Евгений,
1 ответ
Дата обновления страницы 26.10.2018