Законно ли заранее подписывается агентский договор?

В агентском договоре (в котором я агент) и в доверенности к агентскому договору указано что я могу "заключать договоры с третьими лица от имени принципала" - на практике же я сам договор не подписываю, а приношу клиентам уже ранее подписанный договор принципалом и они заключают договор с ним, но без его присутствия - законно ли это?

P.s: Договор который подписывается принципалом и клиентом называется "Договор на оказание консультационных услуг" - в нем агентства недвижимости (клиенты принципала) за процент предлагают своим клиентам при покупке жилья, услуги строительной фирмы принципала.

, Александр, г. Москва
Антон Колпаков
Юрист, г. Москва

Александр,

не переживайте, всё законно. Вы работаете от имени принципала, по его поручению и за его счёт.