Право на езду на т/с с в/у иностранного государства на территории РФ

Добрый вечер. У меня имеется двойное гражданство (Республики Армения и Российской Федерации). Есть водительское удостоверение, полученное в Армении. Имею ли я право ездить с этими правами на территории РФ, имея двойное гражданство и основную прописку в паспорте РФ.

, Света, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На основании Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ Вы вправе управлять транспортным средством, имея иностранное водительское удостоверение, за исключением случаев, предусмотренных в п. 13. ст. 25 вышеназванного закона.

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

http://www.consultant.ru/docum...