8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Описание отклонения котировочной заявки

Законное отклонение котировочной заявки. Почему могут отклонить эту заявку? Опишите. Какие ошибки бывают об отмене заявки?

, Татьяна, г. Казань
Мария Ефимова
Мария Ефимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Татьяна! В соответствии с частью 7 статьи 78 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

«Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет заявки на участие в запросе котировок, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, либо предложенная в таких заявках цена товара, работы или услуги превышает начальную (максимальную) цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок, или участником запроса котировок не предоставлены документы и информация, предусмотренные пунктами 1, 2, 4 — 7 (за исключением случая закупки товаров, работ, услуг, в отношении которых установлен запрет, предусмотренный статьей 14 настоящего Федерального закона) части 3 статьи 73 настоящего Федерального закона. Отклонение заявок на участие в запросе котировок по иным основаниям не допускается».

В пунктах 1, 2, 4 — 7 речь идет о следующих документах:

«согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок, наименование и характеристики поставляемого товара в случае осуществления поставки товара;

предложение о цене контракта, предложение о цене каждого наименования поставляемого товара в случае осуществления закупки товара;

идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника запроса котировок;

декларацию о принадлежности участника запроса котировок к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления заказчиком ограничения, предусмотренного законом;
документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, в случае закупки товаров, работ, услуг, на которые распространяется действие указанных нормативных правовых актов, или копии таких документов. При отсутствии в заявке на участие в запросе котировок документов, предусмотренных настоящим пунктом, или копий таких документов эта заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами;
декларация о соответствии участника запроса котировок требованиям, установленным законом.

Таким образом, закон содержит исчерпывающий перечень оснований по которым можно отклонить котировочную заявку.

С уважением, Ефимова Мария

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Отклонение котировочной заявки в электронной форме
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, процедура запрос котировок в электронной форме на оказание услуг с использованием товара. В соответствии с ч.3 ст. 82.4 котировочная заявка подлежит отклонению, если не представлены конкретные показатели товара. Если Заказчиком в техн.задании (приложение к извещению о запросе котировок) установлены общие требования к оказанию услуги и прописано какой товар будет использоваться. Но не указаны требования к значениям показателей (характеристик) товара, или эквивалентности предлагаемого к товара используемого оказания услуги, позволяющие определить соответствие установленным заказчиком требованиям. Если участником не представлены конкретные показатели товара, правомерно ли отклонение данной котировочной заявки
, вопрос №2248311, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли отклонение котировочной заявки при ошибке в номере извещения?
Добрый день! Возможно ли отклонение котировочной заявки по причине ошибки в номере извещения в составе заявки на участие в запросе котировок
, вопрос №2056391, Светлана, г. Россошь
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли отклонение котировочной заявки по причине ошибки в номере извещения?
Добрый день! Возможно ли отклонение котировочной заявки по причине ошибки в номере извещения в составе заявки на участие в запросе котировок
, вопрос №2009317, Ирина, г. Екатеринбург
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли отклонение котировочной заявки из-за ее неполного оформления?
Здравствуйте, правомерно ли отклонение котировочной заявки по 223-ФЗ если в ней перечислены не все технические характеристики на товар, указанные в закупочной документации и тех.задании
, вопрос №2003679, Любовь, г. Саратов
1 ответ
Все
Отклонение котировочной заявки
Подали котировочную завку, котировку скопировали с техническим заданием, все наши параметры соответствовали по запросу,но в котировке были выражения "не менее" без пометки на сностку которая была в конце котировочной заявки. Сумма по котировке была самая маленькая. Высылаем файлы техзадания и протокола. Правомерно, ли отклонение котировочной заявки Спасибо.
, вопрос №74136, Виталина Серегина, г. Тула
1 ответ