8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу обезопасить себя от ответственности за навес, возведенный арендодателем?

Арендатель самовольно возвел на арендованном участке временный навес. У меня есть опасения в прочности данной конструкции. Как я могу обезопасить себя от ответственности за данный навес ? Какие изменения внести в договор аренды?

25 октября 2018, 14:58, Анастасия, пгт. Анна
Яна Самак
Яна Самак
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Внесите в договор аренды пункт: Ответственность за за безопасность и техническое состояние зданий и сооружений, расположенных на арендованном участке несет арендодатель.

25 октября 2018, 15:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каким образом мы можем обезопасить себя от подобных претензий от конечного покупателя?
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Если использование купленного у нас товара (спортивного питания, миостимуляторов, драйперов и т.д.) повлечет за собой потерю здоровья покупателя, или его возможное ухудшение, или еще какие-то неприятности, то кто несет ответственность – продавец, производитель или поставщик? Или эта ответственность как-то распределяется между нами? Какие нашу компанию могут ожидать последствия, если кто-то из клиентов призовет нас к ответственности в таком случае? Каким образом мы можем обезопасить себя от подобных претензий от конечного покупателя? Надпись на маркировочных стикерах и этикетках "Применение после консультации с врачом или специалистом" снимает с нас ответственность?
26 января, 10:42, вопрос №2970050, Галина, г. Калуга
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как я могу обезопасить себя и своих детей?
Добрый день! Месяц назад стали звонить с банка, как оказалось у мужа долги по кредитной карте. С нами он не живет, с работы уволился. Уехал в другой город. Квартира взята в ипотеку, плачу я. Прописана только я. Есть чеки на приобретённую технику и мебель, но конкретной ФИО нет. Так же у меня есть вклады в банке. Чем грозит данная ситуация мне? Могут ли наложить арест на мои счета? Забрать мебель и технику? Как я могу обезопасить себя и своих детей?
05 апреля 2020, 11:31, вопрос №2733625, Ирина, г. Хабаровск
21 ответ
Уголовное право
Как я могу обезопасить себя, мать и брата, могу ли я отца посадить?
Добрый вечер. Мне 17 лет, я девушка. Я живу в семье с отцом алкоголиком. К тому же, еще и сидевшим 6 лет за убийство. С моих 15 лет он начал меня избивать. Разбивал мне нос, губы, делал трещины в ребрах, бил скалкой по спине, а также душил (2 месяца назад). Естественно, сейчас побои снять никак не получится. На данный момент он сидит на кухне снова пьяный и угрожает моей матери и мне расправой. Говорит, что зарежет мать. Как я могу обезопасить себя, мать и брата (ему 4 года)? Могу ли я его посадить? Если да, то какой срок ему дадут и как это сделать? С мамой они разводятся, живут уже как месяц раздельно. Спасибо
03 марта 2020, 15:04, вопрос №2703824, Дарья, г. Норильск
1 ответ
Недвижимость
Как дополнительно могу обезопасить себя при совершении сделки?
Планирую приобрести квартиру на вторичном рынке. Дом 1976 года постройки. С момента постройки в квартире жила одна семья. После приватизации в 1992 году 1/2 принадлежала матери, 1/2 сыну. В 2000 году мать умерла и по закону 1/2 доли перешла сыну. Вопросы. Как могу узнать, что больше не было претендентов на 1/2 долю матери? Как могу узнать, не выписывали ли из этой квартиры людей, отбывающих срок в местах лишения свободы? Как могу узнать, был ли женат сын в момент перехода ему собственности по наследству? Как дополнительно могу обезопасить себя при совершении сделки?
31 января 2019, 19:43, вопрос №2244559, Руслан, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Ипотека
Как я могу обезопасить себя во время незарегистрированного брака при получении ипотеки?
Мы с молодым человеком находимся в гражданском браке. Планируем оформить отношения примерно через полгода -год. Но сейчас хотим взять ипотеку в связи с нестабильной эконом. ситуацией. Нужную сумму парню дадут на него без созаемщиков, нужен начальный взнос. Я хочу на себя взять кредит для этого. Но получается что квартира будет оформлена на него (ведь банк не пойдет на оформление на 2-Х соственников). Рассчитываться будем вместе со всеми долгами. Не хотим брать на обоих как на созаемщиков, т.к. Мне не дадут кредит на первый взнос, а накоплений нет, и страховку по ипотеке нужно будет делать на обоих. Как я могу обезопасить себя на будущее и на что смогу рассчитывать по этой квартире когда уже будем женаты, но вдруг что-то пойдет не так...
11 сентября 2015, 16:59, вопрос №972956, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 30.10.2018