Является ли ошибкой указание регистрации на 4 странице паспорта?

Является ли ошибкой проставление штампа о регистрации по постоянному месту жительства на 4странице,а не на 5? Паспорт новый,получен по достижению 14лет. спасибо

, Татьяна, г. Москва
Яна Самак
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. На 4 странице российского удостоверения не производятся никакие записи. А вот 5 страница паспорта уже предназначена для проставления отметки о регистрации по месту проживания граждан. Для данных о регистрации в общей сложности отведены 8 чистых страниц. Условным знаком для этих целей служит заголовок «Место жительства».Такая ошибка однозначно является виной должностного лица. Если бы заметили факт выхода штампа за пределы страницы сразу, то сотрудник ФМС обязан был бы в тот же день ее исправить и выдать новый документ, причем регламент определяет срок 1-1,5 часа. Такая ошибка обязана быть исправлена и, называется в законе техбраком. Замену обязаны произвести без взимания госпошлины, только по личному заявлению гражданина, чей паспорт содержит ошибку, независимо от того, сколько времени прошло с ее появления. Обращаться придется именно в то отделение, которое выдавало паспорт с техническим браком