Как можно расторгнуть контракт с реабилитационным центром, если я резидент?

Как можно рассторгнуть контракт с реабилитационым центром если я там резидент?

держали меня там насильно , не давали выйти и заставили подписать договор о добровольном нахождении , а заказчик у меня мама

, андрей, г. Омск
Вадим Филиппов
Адвокат, г. Москва

Андрей, добрый вечер!

В данном случае я рекомендую Вам направить заказным письмом руководителю реабилитационного центра заявление с уведомлением о вручении о том, что Вы отказываетесь добровольно находится в центре и желаете расторгнуть контракт.

Как установлено ст.1 Конституции Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

Таким образом, насильно Вас удерживать в реабилитационном центре никто не имеет права,
В том случае если держат насильно и ограничивают Вашу свободу вызывайте полицию и пишите по данному факту заявление.

андрей
Клиент, г. Омск

а если я его все таки подписал? заставили это сделать, заказчик мама, а я из этого центра убежал

это не значит, что вы не можете передумать  и отказаться от него