8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Понижение в должности в связи с реорганизацией предприятия

Добрый день! Я работаю начальником отдела, в отделе 5 менеджеров и начальник. Руководство предприятия хочет провести реорганизацию (причины не известны). Но в итоге должны остаться всего 3 менеджера, мне предложили перейти на должность менеджера на зарплату и должнлсть ниже предыдущей. Могу ли я отказаться от этой должности, как юридически правильно это сделать и какие могут быть последствия?

25 октября 2018, 12:49, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Перевод работника на другую должность возможен только с письменного согласия работника.

ст. 72.1 ТК РФ

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
26 октября 2018, 06:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерна ли реорганизация с понижением должности, если есть ребенок до 3 лет?
Добрый день. С 1.10.2019года вышла на работу прервав, отпуск по уходу за ребёнком он до апреля 2020 года. На должность вышла на свою, но начальство планирует реорганизации с понижением должности. На сколько это правомерно????
04 октября 2019, 13:58, вопрос №2536115, екатерина, г. Казань
2 ответа
Защита прав работников
Порядок переназначения на должность после реорганизации штатов
порядок переназначения на должность после реорганизации штатов Здравствуйте. Я занимала должность ведущего экономиста предприятия. Имею 2 высших образования, много поощрений за 20-летнюю работу и ни одного взыскания. Одна без мужа (алименты) воспитываю 14 летнюю дочь. Сотрудница моего подразделения занимала более низкую должность - ведущего экономиста. В связи с реорганизацией штатов наши 2 должности одновременно были сокращены. Взамен мне предложили только одну должность с понижением – «специалист», на которую я согласилась, т.к. ничего другого не предлагали. Теперь я узнаю, что вторая сотрудница в то же самое время (в тот же день) получила должность с повышением – «специалист 2 категории», теперь она мой руководитель, хотя раньше было наоборот. Считаю моё понижение в должности незаконным. Права ли я, правильно ли, что мне даже не предлагали при переназначении другую, более высокую должность. Как поступить в такой ситуации, куда обратиться. Спасибо.
31 января 2019, 10:21, вопрос №2243851, Василий, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Увольнение или понижение в должности при закрытии предприятия
Добрый день. Мое предприятие закрылось. Работодатель предлагает мне перейти в другое предприятие с понижением должности и, соответственно, зарплаты, т.к. должности моей вакантной сейчас нет. Заранее о сокращении в должности меня никто не предупреждал. Я на такое не согласна и прошу уволить меня тогда со всеми полагающимися компенсациями. Но работодатель отказывается и говорит, что рабочее место они же мне предоставляют. Могут ли они заставить меня уволиться по собственному желанию или должны в данной ситуации пойти на мои условия с выплатой компенсаций?
19 ноября 2018, 12:57, вопрос №2171912, Виктор, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Гарантии и права работника при реорганизации предприятия путем присоединения
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сегодня вызвали на работу и вручили уведомление о сокращении моей должности и прекращении тд. через 2 месяца, в связи с реорганизацией предприятия путём присоединения к другому. Имеют ли право сокращать должность и увольнять? Какие мои действия?
01 августа 2017, 12:54, вопрос №1712182, Ольга, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Защита прав работников
Каковы права сотрудницы, находящейся в декрете, при сокращении должности в связи с реорганизацией предприятия?
Добрый день подскажите пожалуйста все дело в том что на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет(ребенку 1г.8м) на днях мне сообщили о реорганизации предприятия(ФГУП Почта России) и о сокращении моей должности(оператор связи). Взамен моей должности (я работала в плановом отделе) они мне предлагают две должности это(1. мобильная группа быть на подхвате по всему району если вдруг заболеет основной оператор 2.это целый день сидеть в пенсионном фонде и агитировать бабушек старушек получать пенсию стоя в очереди на Почте России) Подскажите мои права и обязанности в данной ситуации. Я мать двух не совершеннолетних детей (5 лет и 1г. 8м.).
21 сентября 2016, 06:17, вопрос №1383816, Екатерина, г. Бологое
1 ответ
Дата обновления страницы 30.10.2018