Как отказаться от товара на почте, ввиду плохих отзывов о нем?

Здравствуйте! Заказал в одном из российских интернет магазинах видеорегистратор по цене 2990р однако посмотрел после отзывы ,в которых почти все утверждают что им приходит китайский хлам за 1000р,пробуют дозвониться-бесполезно.Кам мне теперь быть если гарантии что мне прийдет именно тот товар на почту наложенным платежом крайне низка.Не проще тогда посылку не выкупать если идет заведомо обман?

, Константин, г. Яровое
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Процедура отказа от посылки наложенным платежом может осуществляться двумя путями:

Покупатель может явиться на почту и в письменном виде отказаться от получения посылки или поставить соответствующую отметку в извещении. Основанием для этого будет п. 45 Правил оказания услуг почтовой связи, которые утверждены постановлением Правительства РФ № 221 от 15.04.2005 г. В этом случае никакой оплаты с него не потребуют, а товар отправится обратно к продавцу.

Покупатель может просто проигнорировать извещение с почты и не явиться за получением посылки. По истечении определенного срока (около месяца) товар отправят обратно. При этом даже если получатель получил извещение о посылке и расписался в нем, никаких дополнительных обязательств на него это не накладывает.