Как отказаться от товара на почте, ввиду плохих отзывов о нем?
Здравствуйте! Заказал в одном из российских интернет магазинах видеорегистратор по цене 2990р однако посмотрел после отзывы ,в которых почти все утверждают что им приходит китайский хлам за 1000р,пробуют дозвониться-бесполезно.Кам мне теперь быть если гарантии что мне прийдет именно тот товар на почту наложенным платежом крайне низка.Не проще тогда посылку не выкупать если идет заведомо обман?
Процедура отказа от посылки наложенным платежом может осуществляться двумя путями:
Покупатель может явиться на почту и в письменном виде отказаться от получения посылки или поставить соответствующую отметку в извещении. Основанием для этого будет п. 45 Правил оказания услуг почтовой связи, которые утверждены постановлением Правительства РФ № 221 от 15.04.2005 г. В этом случае никакой оплаты с него не потребуют, а товар отправится обратно к продавцу.
Покупатель может просто проигнорировать извещение с почты и не явиться за получением посылки. По истечении определенного срока (около месяца) товар отправят обратно. При этом даже если получатель получил извещение о посылке и расписался в нем, никаких дополнительных обязательств на него это не накладывает.