Возможно ли аннулировать задолженность по кредиту, ссылаясь на сроки давности?

взяла кредит карту 01,08,2012,г деньги сняла 23,12,2013,г оплачивала 4 месяца срок действия карты 08,2015,г 15,10,2018,г получила решение мирового судьи взыскать сумму долга за период с 01,08,2012 по 20,07,2018,г подскажите пожалуста подхожу ли я по сроку давности

, антон, г. Москва
Виталий Сажнов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Да вы подходите по сроку давности. Но для этого Вы должны обжаловать решение суда, и жалобе приложить Ходатайство о применении срока исковой давности. Удачи вам.

Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! О пропуске срока исковой давности Вы могли заявить только при рассмотрении дела у мирового судьи по существу. А сейчас Вам нужно найти основания для восстановления срока для обжалования решения суда и основания для его отмены.