8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли воспитатель студенческого общежития в отсутствие студентов приходить в их комнаты?

Проживаю в студенческом общежитии. Сегодня придя с пар, я увидела, что мягкие игрушки висевшие на стене валяются на полу, полотенца не своих местах, а также вешалка, которая висела на дверце шкафа (на неё я вешаю верхнюю одежду, потому и не в шкафу, а снаружи), теперь висит в шкафу, посуда стоит не на своих местах, и староста блока сказала, что я получаю штрафное дежурство по кухне за то, что на стене висят игрушки. В договоре найма жилого помещения в общежитии сказано, что "нанимателю запрещено наносить на стенах жилых комнат и в местах общего пользования надписи и рисунки, расклеивать и вывешивать вырезки из журналов, плакаты и объявления без разрешения администрации".

Показать полностью
, Дарья, д. Минск
Олег Олегович Крысанов
Олег Олегович Крысанов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Трогать чужие вещи без согласия собственника не законно. Входить в жилые помещения общежития представители администрации могут и должны. Если там случится пожар или что-то еще — они будут нести ответственность. В правилах проживания в общежитии это должно быть прописано. Порядок проверок должен быть регламентирован. Кто может, в какое время, с участием или без участия проживающих лиц. Если вещи повреждены или украдены, Вы можете вызвать представителя администрации и зафиксировать этот факт актом. После этого можете обратиться с заявлением в полицию. Найдут они конечно кого-то вряд ли — но такие посещения в Ваше отсутствие скорее всего прекратятся. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав призывников
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01 апреля и восстановился с 01 сентября на 3 курс на очное отделение на платной основе , сдал экзамен и продолжает обучение , имеет ли он право на отсрочку от весеннего призыва ?
, вопрос №4085893, Татьяна, г. Ярославль
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
И по настоящее время проживаем с семьёй (жена 1974г.р., пасынок, 2000г.р.)в комнате специализированного жилищного фонда, хотя на пенсию по выслуге лет вышел в 2012г
Пенсионер МВД в ХМАО-Югре,1974г.р., ветеран боевых действий, выслуга 20лет. С 2008г. и по настоящее время проживаем с семьёй (жена 1974г.р.,пасынок ,2000г.р.)в комнате специализированного жилищного фонда, хотя на пенсию по выслуге лет вышел в 2012г. Другого жилья нет и не было ни у меня ,ни у членов семьи. На учёт,как нуждающиеся в жилом помещении,не ставили не вписывается доход семьи как малоимущие.Хотим эту комнату на выкуп. Писал рапорт на работе на улучшение жилищных условий в 2009г, искали,но найти не могут. Боимся выселения, останемся на улице и без прописки. Помогите! Есть ли выход? Может есть какая-то зацепка? Будем очень благодарны
, вопрос №4085813, Зульфия, г. Сургут
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня просрочка кредита 62тыс могут ли приставы забрать у меня жильё в общежитии где живу
Здравствуйте у меня просрочка кредита 62тыс могут ли приставы забрать у меня жильё в общежитии где живу
, вопрос №4085782, Гуринова Наталья викторовна, г. Иркутск
Недвижимость
Р, возможно ли от него избавиться?
Здравствуйте,я прописана в комнате своей матери(общежитие)но там не проживаю уже лет 10,матери не стало в 2018году ,оказывается что на этой комнате висит долг по ЖКХ более 500 т.р,возможно ли от него избавиться?
, вопрос №4085501, Юлия, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Добрый день, подскажите пожалуйста я к вам обращаться с Ямало-Ненецкий автономный округ, я работаю децком саду младший воспитатель на группе с детками ОВЗ, сколько дней отпуска мне положен?
Добрый день, подскажите пожалуйста я к вам обращаться с Ямало-Ненецкий автономный округ, я работаю децком саду младший воспитатель на группе с детками ОВЗ, сколько дней отпуска мне положен ?
, вопрос №4084946, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2018