Увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам с сохранением накопительной ипотеки

Доброе время суток! Я военнослужащая по контракту, одна воспитываю троих несовершеннолетних детей, до окончания контракта 4 года. Могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам и при этом не потерять накопительную ипотеку ? 16 лет выслуги.

, Наталья, г. Челябинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Наталья

Этот вопрос будет рассматриваться командованием в индивидуальном порядке. Пишите рапорт, его рассмотрят

Право на накопления будут, если по семейным увольняться, поскольку выслуга более 10 лет

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

Наталья
Клиент, г. Челябинск

Добрый день! Что может быть весомым основанием, для увольнения по семейным обстоятельствам с военной службы. Повторюсь, у меня трое несовершеннолетних детей, в разводе, место части находится в 50 км от места жительства, дети без нужного присмотра. Спасибо заранее за ответ.

Наталья
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое за ответ!