8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение по долгу может принять мировой суд, если назначена беседа?

У меня есть просроченный кредит в банке ТРАСТ. Банк уже дважды подавал заявления о вынесении судебного приказа в разные участки мировых судей г. Москвы на разные суммы, не имеющие ничего общего с реальной задолженностью. Оба решения я отменила. Ожидала подачи иска в исковой суд, чтобы рассмотреть дело по существу, поскольку у меня есть серьезные возражения по суммам долга, заявляемым банком.

Я мониторю сайт мировых судей. Вчера обнаружила новый иск в отношении меня в одном из участков, но, в отличие от предыдущих случаев, судья не приняла решение сразу (практически в день регистрации заявления), а назначила день предварительной беседы. Судя по данным сайта, она так поступает со всеми исками этого банка (то есть, действует по схеме, принятой в исковых судах: беседа, назначение заседаний и т. д.)

Вопрос в следующем: значит ли это, что сейчас состоится рассмотрение дела по существу? Будет ли результатом рассмотрения на этот раз судебный приказ, или решение иного типа? Смогу ли я отменить его в обычный 10-дневный срок, или его придется обжаловать в порядке апелляции?

Спасибо.

Показать полностью
, Эмма, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если назначено предварительное судебное заседание, следовательно будет полноценный судебный процесс с участием обеих сторон. Результатом дела будет решение суда, которое вступает в законную силу в течение 1 месяца со дня его изготовления в полном объеме по заявлению одной из сторон. В исковом производстве у вас есть все права: представлять доказательства, возражения на иск и т.д. Вам будет направлена повестка.

1
0
1
0
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Эмма, добрый день!

Скорее всего, судья приняла заявление банка в порядке искового производства и хочет провести беседу сторон. Вам лучше присутствовать и представить свои возражения. При собеседовании обычно судья не присутствует (проводит помощник) и назначается дата основного судебного заседания. Если это будет исковое производство, то срок на обжалование решения составляет 1 месяц с момента изготовления его в полном объеме.

1
0
1
0
Олег Олегович Крысанов
Олег Олегович Крысанов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Если судья назначила предварительное слушание по делу значит дело будет рассматриваться по существу. Результатом рассмотрения дела будет решение суда. Срок обжалования такого решения 30 суток с момента изготовления решения в окончательной редакции. По факту с момента вручения решения Вам. Если Вы с ним не согласитесь Вы должны обжаловать его в апелляционную инстанцию. Для мирового суда это районный суд. Причем если судебный приказ отменяется автоматически, просто по факту Вашего не согласия, то в апелляцию нужно будет ходить писать и доказывать свою правоту. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Медицинское право
Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца?
Добрый день. На маму возбуждено дело по ст. 119. Была назначена СПЭ в результате которой она была признана опасной для себя и окружающих. Будет суд по вопросу принудителого лечения в стационаре. Истцом выступает как я понял больница в которой проводили СПЭ? Также велика вероятность признания ее недееспособной. Тогда она будет беззащитна, т.к. ее интересы смогут представлять только органы опеки (не будут). Вопрос : 1.как лучше поступить? 2. Как избежать статуса недееспособности. После выписки ей намного лучше. Она принимает лекарства. Агрессии никакой нет. С виду абсолютно здорова 3. Возможно ли до суда добровольно по заявлению в больницу госпитализироваться чтобы суда не было и она могла выписаться по заявлению или решению врачей? Или же суд все равно состоится? Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца? Или в другую?
, вопрос №4098940, Алексей, г. Сочи
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Дата обновления страницы 25.10.2018