Как проверять информацию о запрете въезда в РФ за нарушение визового режима?

моему другу гр. Боснии и Герцеговины , за нарушение визового режима , был поставлен запрет на вьезд в РФ, сроком до 24.10.2018г. Как проверить снят ли запрет?

, карина, г. Сочи
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваш друг может направить письменный запрос в ГУ УВМ МВД РФ и просить предоставить информацию о наличии запрета на въезд. А вообще исходя из информации, предоставленной в вопросе, запрет должен быть снят на сегодняшний день и Ваш друг может приехать в Россию.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.