8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать неустойку от интернет-магазина с учетом затрат при возврате товара?

Доброго времени суток. Купил видео карту в Ситилинке 1.10.18г. Немного торопился при получении товара и не успел все рассмотреть. Приехал домой установил "карту" оказалась не рабочая, при детальном осмотре обнаружил что на "карте" присудствуют следы бывшего употребления или ремонта (следы от вытирания тряпкой, отсутствие пломб, потертый мануал и тд). Сдал её на следующий день так как живу в 60км от пункта выдачи. При сдачи товар была написана претензия. На следующий день со мной связался специалист и предложил обменять товар на другой, посмотрев варианты предложеные мне понял что подходящего варианта в списке нет. Приехал в пункт выдачи и написал заявление на возврат денег. На следующий день снова позвонил специалист и попросил приехать для перевода средств (при покупки оплата производилась по кредитной карте) по приезду меня по просили подождать 1-2 часа, после ожидания мне ответили что перевода не будет и "карта" отправлена на проверку качества до 22.10.18г. 23.10.18г сам перезвонил в магазин для уточнения моей проблемы в течения дня мне перезвонил специалист и сообщил что перевод выполнен ожидайти от 3 до 10 дней. Итог: -40 000р, затраты на бензин, не рабочий компьютер и выросшие цены на видео карты в среднем на 5 000р. Была написана претензия в центр поддержке "Ситилинк" на что они ответили что письменный ответ был отправлен почтой россии.

Показать полностью
, Антон Ковбаса, с. Северное
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли по закону отказаться от рассрочки?
Добрый день! Оформили кухню в рассрочку (от банка), но продавец не предоставил товар. Можно ли по закону отказаться от рассрочки? С момента оформления рассрочки не прошло ещё 30 дней
, вопрос №4094323, Ксения, г. Москва
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
Добрый день. Занималась вокалом на сайте. Моя препод уволилась и предложила заниматься с ней отдельно. Я оплатила 4 занятия месяц назад. Ни одного занятия не было. Она все время пишет, что больна. Я решила отказаться и попросила вернуть деньги. В ответ "Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." и предложила все-таки позаниматься. Вопрос Что не так с её ответом? Или такое правило действительно есть. Я никаких договоров не подписывал с ней. Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092007, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств
Добрый день. Оплатила работу в интернете, но заказ в установленный срок не выполнили. Работают они официально, есть зарегистрированное ИП. Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств. Договор по которому была заключена сделка, прикрепила
, вопрос №4090716, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2018