8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить квартиру

Здравствуйте, у меня есть квартира, в ней прописана я, брат, племянница и дядя. Приватизирую ее пополам с племянницей. Хочу взять ипотеку на отдельную квартиру. Чтобы брат платил( так как сразу выкупить мою половину денег не будет) но оформлена была на меня. Как это сделать корректнее. Мне ипотеку не дадут( без официальной работы) а на брата ипотека как я понимаю только если квартира на него будет оформлена. Как сделать так что как только он выкупит квартиру она бы стала моей а моя половина его. Но первый взнос буду делать я. Как мне себя обезопасить чтобы потом если что квартира не осталась его.

Показать полностью
, Мария С, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Мария.

Вы ставите целый ряд сложных вопросов.

По приватизации непонятно — спрашиваете вы о чем-либо, или нет. Если спрашиваете, то о чем? Если нет- то зачем эта часть истории?

Простого ответа на вопрос по схеме покупки квартиры вообще не существует — настолько много деталей нужно предусмотреть, и интересы столь разных лиц требуется обеспечить.

Чтобы добиться этого, нужно придумать 2 или 3 сложных соглашения.

Это работа на много часов творческого труда, а потом несколько дней (или недель) согласований между всеми участниками).

Заочные ответы вам очень мало чем помогут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Семейное право
Как грамотнее оформить квартиру?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие варианты могут дать в данной ситуации: Мы с молодым человеком (без брака) покупаем квартиру в ипотеку с первоначальным взносом от моих родителей. Как грамотнее оформить квартиру? На кого? Какие доли возможно выделить, чтобы молодой человек также что то имел но не 50/50 На кого лучше брать ипотеку?
, вопрос №4093699, Дарья, г. Иркутск
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
800 ₽
Приватизация
Как оформить ее в собственность?
Здравствуйте. К квартире прилегает терасса, есть выход на нее изначально, с момента постройки дома, но она не входит в площадь квартиры и числится кровлей по архитектурному проекту. Как оформить ее в собственность? Собрание собственников жилья готовы единогласно с этим согласиться
, вопрос №4092166, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2013