Как оформить квартиру

Здравствуйте, у меня есть квартира, в ней прописана я, брат, племянница и дядя. Приватизирую ее пополам с племянницей. Хочу взять ипотеку на отдельную квартиру. Чтобы брат платил( так как сразу выкупить мою половину денег не будет) но оформлена была на меня. Как это сделать корректнее. Мне ипотеку не дадут( без официальной работы) а на брата ипотека как я понимаю только если квартира на него будет оформлена. Как сделать так что как только он выкупит квартиру она бы стала моей а моя половина его. Но первый взнос буду делать я. Как мне себя обезопасить чтобы потом если что квартира не осталась его.

, Мария С, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Мария.

Вы ставите целый ряд сложных вопросов.

По приватизации непонятно — спрашиваете вы о чем-либо, или нет. Если спрашиваете, то о чем? Если нет- то зачем эта часть истории?

Простого ответа на вопрос по схеме покупки квартиры вообще не существует — настолько много деталей нужно предусмотреть, и интересы столь разных лиц требуется обеспечить.

Чтобы добиться этого, нужно придумать 2 или 3 сложных соглашения.

Это работа на много часов творческого труда, а потом несколько дней (или недель) согласований между всеми участниками).

Заочные ответы вам очень мало чем помогут.