Предоставление земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности недропользователю

Здравствуйте, у меня вопрос. Кто предоставляет земельные участки из государственной и муниципальной собственности недропользователям в Нижегородской области? Комитет по недропользованию или министерство экологии и природных ресурсов, и на каком праве? Спасибо за ответ.

, Полина, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Полина.

или министерство экологии и природных ресурсов, и на каком праве

Таким государственным органом исполнительной власти в Нижегородской области, является региональное Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

Основные направления деятельности

Главная » Недропользование » Основные направления деятельности
Обеспечение функционирования государственной системы лицензирования пользования участками недр местного значения.

Подготовка и проведение конкурсов или аукционов
на право пользования участками недр местного значения

Подготовка решений

http://mineco-nn.ru/osnovnye-n...

Путем предоставления на праве пользования  согласно результатам аукциона права пользования участком недр местного значения.

При этом также необходимо ознакомиться с положениями регионального закона:

Закон от 3 ноября 2010 года № 169-З

О недропользовании на территории Нижегородской области

http://docs.cntd.ru/document/9...