8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить временный ввоз авто на таможне, имея ВНЖ в России?

Здравствуйте, я уроженец Донецкой обл., получил вид на жительство. Могу ли я оформить временный ввоз авто на таможне?

25 октября 2018, 08:49, Александр, г. Белгород
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 4 Таможенного кодекса Таможенного союза лицо государства — члена таможенного союза — физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве — члене таможенного союза.

иностранное лицо — лицо, не являющееся лицом государства-члена ТС.

Правом временного ввоза транспортных средств без уплаты пошлин, налогов на срок до года обладают только иностранные лица.

Таким образом, до тех пор пока у Вас не появится постоянное место жительства в РФ, Вы имеете право на такой ввоз автомобиля.

25 октября 2018, 10:04
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Белгород

Спасибо.

25 октября 2018, 11:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Могу ли оформить временный ввоз авто без уплаты пошлин, проживая в России по виду на жительство?
Здравствуйте! Я гражданка Молдовы , но прживаю в России по виду на жительство. Могу ли я оформить временный ввоз автомобиля без уплаты таможенных пошлин ? (Авто 2004 года , зарегистрировано на меня в Польше )
12 августа 2018, 08:30, вопрос №2076289, Майя, г. Калининград
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Можно ли оформить временный ввоз новой машины из Европы?
Добрый день! Хочу купить в Европе автомобиль. Конкретную страну еще не выбрала. У нас в России такие модели не выпускаются. Стоимость автомобиля около 1 млн рублей. Планирую купить новую машину или б/у не старше трех лет. Получается, если сразу растаможить автомобиль, будут очень большие таможенные платежи. Можно ли оформить временный ввоз в Россию без уплаты таможенных платежей, а растаможить через 1, 2, 3 года? Как это сделать? Нужно ли платить какие-то сборы в этом случае? У меня есть возможность оформить машину на себя (гражданство РФ) или супруга (гражданство республики Молдова, ВНЖ в РФ). Смогу ли я в обоих случаях ездить на машине?
26 июня 2018, 14:41, вопрос №810802, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Таможенное право
Можно ли оформить временный ввоз автомобиля по ВНЖ?
Здравствуйте! Подскажите, могу ли оформить временный ввоз без уплаты растаможки в Россию авто из Украины, имея ВНЖ? Перед этим оформлял ввоз, имея РВП.
17 марта 2017, 17:24, вопрос №1575629, Евгений, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Временный ввоз авто из Украины - управление двумя водителями?
1. Возможно ли оформить временный ввоз авто на двух водителей? Второй водитель указан в техпаспорте. Водители граждане Украины. 2. Может ли второй водитель (вписанный в тех. паспорт, но не ввозил авто) управлять транспортным средством, если водитель ввозивший авто находится в автомобиле?
27 февраля 2016, 17:44, вопрос №1161002, Светлана, Боярка
2 ответа
Таможенное право
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить временный ввоз авто, если у меня есть гражданство и Грузии и рф? Спасибо
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить временный ввоз авто, если у меня есть гражданство и Грузии и рф? Спасибо
26 сентября 2013, 23:58, вопрос №233360, Шота, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 25.10.2018