8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно снять запрет на регистрацию авто?

Добоый день. Прошу помощи.

Ситуация следующая: был у меня авто, владел им с 2011 года. Продал его в декабре 2017г. При попытке зарегестрировать на себя данный авто новым владельцем, оказалось, что стоят запреты на рег. действия (2 запрета). Запрет наложили судебные приставы г. Иркутска на самого первого владельца (из ПТС). Созвонился с приставами, сказали отправить копии необходимых документов. Отправил копии. После этого СП прислали мне на эл. почту копии постановлений о срятии запретов. Запреты были из разных отделений СП. Вчера при обращении в МРЭО г. Комсомольска-на-Амуре выяснилось, что один запрет до сих пор в базе. Постановление о снятии данного запрета было 20 июня.

Вопрос: как быть дальше, что сделать чтобы этот запрет убрали из базы?

Показать полностью
, Валерий, г. Москва
Павел Васильев
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В вашей ситуации вам следует обратиться с жалобой в МРЭО, с приложением копий решений о снятии запретов на совершение регистрационных действий. В порядке взаимодействия государственных органов МРЭО обязано проверить доводы вашей жалобы, в том числе и посредством получения информации из службы судебных приставов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

час назад

0
0
0
0
Артем Смолянин
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если от приставов имеются постановления об отмене вышеуказанных запретов, это уже хорошо. В данной ситуации Вам необходимо проконтролировать передачу данных постановлений от приставов в соответствующие отделение ГИБДД, на данный момент на сколько знаю, данные снятия запретов отправляются автоматически электронно от приставов в ГИБДД.

Попробуйте еще раз позвонить попросите еще раз отправить постановления в ГИБДД, если опять не будет результата пишите письменное заявление на начальника отдела приставов.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Москва
Какое заявление не подскажите?

Заявление о снятии запрета регистрационных действий с автомобиля, в котором необходимо указать номер исполнительного производства, и описать письменно всю ситуацию, указать также, что данное исполнительное производство погашено, данное заявление необходимо писать в двух экземплярах на одном из них должны поставить отметку о принятии. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сыну 20 лет, закончил обучение, приходит повестка на адрес регистрации, там же и я с младшим ребенком
Здравствуйте ! Сыну 20 лет, закончил обучение , приходит повестка на адрес регистрации, там же и я с младшим ребенком зарегистрирована, я не замужем , я с младшим проживаю в другом месте , старший сын часто меняет место жительства , даже города , повестка пришла на место жительства моё с младшим сыном , но старший тут не проживает , что делать с этой повесткой от военкомата. Законно ли они отправляют повестку на адрес моего проживания, я могу так же менять место жительства и не очень хочу чтоб бегали за мной .
, вопрос №4062911, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет
Добрый день, подскажите пожалуйста Я приобрёл мототехнику 19.10.2023 году по ДКП. соответственно на сегодняшнее число 28.03.2024г договор просрочен, поставить я его не мог так как техника предназначенна для летнего пириуда, соотвественно пришел сезон, и хочу зарегистрировать мотоцикл на себя, в итоге проверке по вин номеру высвечивается что стоит запрет на регестрационные действия с 1.03.2024г а мотоцикл куплен по осени 2023г. и по базе данных ни каких запретов не было, с предыдущем владельцем связь потеряна. По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет. И я обращаюсь к вам с таким вопросом в периуд какого времени снимутся ограничения, и как мне быть дальше если не снимут ограничения в периуд месяца ???
, вопрос №4062861, Артём, г. Владимир
Автомобильное право
Можно ли оформлять дарственную?
Запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра, а также регистрации ограничений и обременений в отношении имущества. Общая долевая собственность, доля в праве. 1/2. Можно ли оформлять дарственную ?
, вопрос №4062434, Катя, г. Тула
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто в салоне, изначально ехала за другой машиной, но ту так и не показали, навялили
Здравствуйте,купила авто в салоне, изначально ехала за другой машиной,но ту так и не показали,навялили другую с пробегом,при этом продержали весь день в салоне,ссылаясь на долгое одобрение банков на кредит,а итоге был предложен только один банк,вечером была уже уставшая и на дорогу домой впереди было 6 часов,поэтому договор купли продажи читала невнимательно,уже дома обнаружила,что цена на авто в разы завышена(1 млн) можно ли что то предпринять?
, вопрос №4062105, вера, г. Иркутск
Автомобильное право
В течении какого времени я могу передвигаться чтоб поставить авто на учёт
Здравствуйте. Сотрудник ДПС снял номера и забрал стс. Т.к. Автомобиль был снят с учёта. В течении какого времени я могу передвигаться чтоб поставить авто на учёт
, вопрос №4058406, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2018