Как можно законно снять запрет на регистрацию авто?

Добоый день. Прошу помощи.

Ситуация следующая: был у меня авто, владел им с 2011 года. Продал его в декабре 2017г. При попытке зарегестрировать на себя данный авто новым владельцем, оказалось, что стоят запреты на рег. действия (2 запрета). Запрет наложили судебные приставы г. Иркутска на самого первого владельца (из ПТС). Созвонился с приставами, сказали отправить копии необходимых документов. Отправил копии. После этого СП прислали мне на эл. почту копии постановлений о срятии запретов. Запреты были из разных отделений СП. Вчера при обращении в МРЭО г. Комсомольска-на-Амуре выяснилось, что один запрет до сих пор в базе. Постановление о снятии данного запрета было 20 июня.

Вопрос: как быть дальше, что сделать чтобы этот запрет убрали из базы?

, Валерий, г. Москва
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В вашей ситуации вам следует обратиться с жалобой в МРЭО, с приложением копий решений о снятии запретов на совершение регистрационных действий. В порядке взаимодействия государственных органов МРЭО обязано проверить доводы вашей жалобы, в том числе и посредством получения информации из службы судебных приставов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

час назад

Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если от приставов имеются постановления об отмене вышеуказанных запретов, это уже хорошо. В данной ситуации Вам необходимо проконтролировать передачу данных постановлений от приставов в соответствующие отделение ГИБДД, на данный момент на сколько знаю, данные снятия запретов отправляются автоматически электронно от приставов в ГИБДД.

Попробуйте еще раз позвонить попросите еще раз отправить постановления в ГИБДД, если опять не будет результата пишите письменное заявление на начальника отдела приставов.

Валерий
Клиент, г. Москва
Какое заявление не подскажите?

Заявление о снятии запрета регистрационных действий с автомобиля, в котором необходимо указать номер исполнительного производства, и описать письменно всю ситуацию, указать также, что данное исполнительное производство погашено, данное заявление необходимо писать в двух экземплярах на одном из них должны поставить отметку о принятии.