8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно снять запрет на регистрацию авто?

Добоый день. Прошу помощи.

Ситуация следующая: был у меня авто, владел им с 2011 года. Продал его в декабре 2017г. При попытке зарегестрировать на себя данный авто новым владельцем, оказалось, что стоят запреты на рег. действия (2 запрета). Запрет наложили судебные приставы г. Иркутска на самого первого владельца (из ПТС). Созвонился с приставами, сказали отправить копии необходимых документов. Отправил копии. После этого СП прислали мне на эл. почту копии постановлений о срятии запретов. Запреты были из разных отделений СП. Вчера при обращении в МРЭО г. Комсомольска-на-Амуре выяснилось, что один запрет до сих пор в базе. Постановление о снятии данного запрета было 20 июня.

Вопрос: как быть дальше, что сделать чтобы этот запрет убрали из базы?

25 октября 2018, 08:21, Валерий, г. Москва
Павел Васильев
Павел Васильев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В вашей ситуации вам следует обратиться с жалобой в МРЭО, с приложением копий решений о снятии запретов на совершение регистрационных действий. В порядке взаимодействия государственных органов МРЭО обязано проверить доводы вашей жалобы, в том числе и посредством получения информации из службы судебных приставов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

час назад

25 октября 2018, 08:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артем Смолянин
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если от приставов имеются постановления об отмене вышеуказанных запретов, это уже хорошо. В данной ситуации Вам необходимо проконтролировать передачу данных постановлений от приставов в соответствующие отделение ГИБДД, на данный момент на сколько знаю, данные снятия запретов отправляются автоматически электронно от приставов в ГИБДД.

Попробуйте еще раз позвонить попросите еще раз отправить постановления в ГИБДД, если опять не будет результата пишите письменное заявление на начальника отдела приставов.

25 октября 2018, 08:49
0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Москва
Какое заявление не подскажите?
25 октября 2018, 08:58

Заявление о снятии запрета регистрационных действий с автомобиля, в котором необходимо указать номер исполнительного производства, и описать письменно всю ситуацию, указать также, что данное исполнительное производство погашено, данное заявление необходимо писать в двух экземплярах на одном из них должны поставить отметку о принятии.

25 октября 2018, 09:17
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли снять запрет на регистрацию с авто?
В 2016 году купил подержанный автомобиль, в положенные сроки поставил в ГИБДД на учёт. В этом году хотел его продать, но в салоне сказали, что на моей машине запрет на регистрацию за долги прежнего хозяига. Исполнительный лист от 2015 года, но в ГИБДД запрет на регистрацию поставили только в июле 2021 года. Можно ли снять запрет на регистрацию с авто?
04 июля, 08:18, вопрос №3064345, Максим, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли снять запрет на авто при оплате штрафа?
Наложили запрет на авто из за штрафа,штраф в размере 500 рублей,скидка ещё не вышла то есть штраф не просрочен даже,можно ли снять запрет просто оплатив штраф
09 декабря 2019, 21:23, вопрос №2615244, ярослав, г. Ярославль
1 ответ
Исполнительное производство
Как можно законно снять запрет с данного автомобиля?
Добрый день. В ноябре 2016 года ооо заключило договор лизинга автомобиля по договору авто на балансе лизингодателя в 2018 году пока авто было в лизинге приставы наложили арест на рег действия в октябре 2019 года кончается временная регистрация в августе 2019 досрочно договор лизинга закрыли получили на руки ДКП и ПТС. Приставы отказались снять арест на рег действия после обращения ООО. Автомобиль купил я как физ лицо зная о запрете на рег действия, как снять запрет? Право отчуждения имущества приставы не ограничивали.
03 октября 2019, 12:04, вопрос №2534544, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
Как можно законно снять запрет на авто?
Купил машину она на запрете ! Могу ли я получать страховые случаи ? И как снять запрет там 120 тыч рублей
08 ноября 2018, 01:37, вопрос №2159778, Арут, г. Краснодар
2 ответа
Семейное право
Как можно законно снять запрет на выезд ребёнка?
Отец наложил запрет на выезд (копии запрета у меня есть), мы в разводе, живу и прописана с дочкой в Москве, бывший муж в новосибирск (прописан, фактически живет и работает в Кемерово). Хочу поехать в турпоездку с дочкой! 1. В какой суд надо подавать документы ( по месту жительства бывшего мужа или прописки дочки?!) на разовый выезд в турпоездку?! 2. Можно ли снять запрет единожды через суд (в каком суде будет рассматриваться дело?!) - место рассмотрения очень важно для меня, т.к летать на заседания в Новосибирск не смогу + там все «давно куплено»-не первое судебное разбирательство с бывшим! ( 3. Если у меня получится снять запрет на выезд, мне придётся каждый раз брать у бывшего мужа разрешение на выезд, когда планирую поезду с дочкой(отношения очень тяжелые с бывшим)?!
13 июля 2018, 05:44, вопрос №2051263, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 25.10.2018