8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли продажа авто через компанию?

Здравствуйте!

Заключил договор о продаже своего Авто в компании Альянс авто (Березовский привоз). Менеджер, который продаёт автомобиль, недоступен более недели. Так же недоступен ни один телефон, который указан в договоре. Что бы забрать авто, нужно за 3 дня письменно уведомить компанию. Ехать далеко до них, из за написания бумажки. Как быть? Все таки придётся ехать самому?

25 октября 2018, 07:35, Евгений, г. Каменск-Уральский
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Евгений.

У Вас на руках договор — исходите из его условий (в том числе по способу уведомления). В любом случае, уведомить можно почтой заказным письмом с уведомлением (желательно и описью вложения). Не будет лишним направить и претензию о неисполнении условий договора (учитывая, что контактное лицо не выходит на связь).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

25 октября 2018, 07:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Предусмотрена ли продажа общедолевой собственности?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможна ли продажа третьему лицу доли в общедолевой собственности, без выделения в натуре? Какие нюансы могут возникнуть со стороны второго собственника? Как определить стоимость доли, которую я хочу продать? Насколько проблематичной может быть продажа? Право собственности в долях возникло в ноябре 2014 г. на 3/8 доли жилого дома и земельного участка по вступлении в наследство по закону. Корме дома, на земельном участке присутствуют постройки, капитальные, но не поставленные на учет, и числящиеся на плане, как сарай, навес без стен и т.д. Поскольку земельный участок угловой, у обоих собственников есть отдельные входы на участок и в части дома. моя часть дома выделена, и зарегистрирована в октябре 2016 г., как квартира №1..Но к большей части общедолевых построек доступа у меня нет. Земельный участок,общей площадью 611 кв.м. из которых мне принадлежит 3/8 доли. Заранее спасибо.
23 декабря 2018, 17:48, вопрос №2207596, Оксана, г. Приморско-Ахтарск
1 ответ
Наследство
Возможна ли продажа авто по завещанию на несовершеннолетнего?
добрый день, ситуация такая: умер отец, оставил автомобиль по завещанию на мою дочь(5 лет), машина нам не нужна, у нас их и так три, хотим продать ее, какие наши действия? что можно сделать с деньгами выручинными от продажи авто
23 ноября 2018, 09:25, вопрос №2176497, евгений, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав потребителей
Предусмотрена ли продажа тонизирующих напитков лицам до 18 лет в Красноярском крае?
Разрешена ли продажа безалкогольных тонизирующих напитков на территории Красноярского края лицам, не достигшим совершеннолетия?
21 мая 2018, 01:56, вопрос №2001274, Сергей, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Возможна ли продажа авто с генеральной доверенностью?
Я владею авто по ген. доверенности с правом продажи. Кто должен поставить подпись в ПТС при продаже авто: я или собственник, на котором числится авто?
28 октября 2017, 17:41, вопрос №1794779, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законна ли продажа авто на запчасти с запретом регистрационных действий?
Законна ли продажа авто на запчасти с запретом регистрационных действий? Запрет стоит в связи с потребительским кредитом (не автокредит). Смысл такого действия в том, чтобы вырученные средства вложить в новый автомобиль, который в свою очередь будет использоваться для получения заработка и погашения задолженностей. Погасить задолженность прямо сейчас не могу. Восстанавливать авто после ДТП (самый простой вариант) но может оказаться, что восстановление будет стоить соразмерно цене нового бюджетного авто и еще неизвестно, что получится. Пока единственной альтернативой вижу продажа на разбор, но боюсь, что где-то что-то всплывет. Сама по себе продажа на разбор с запретом регистрационных действий по потребительскому кредиту, это действие законное или противозаконное? Могут ли сотрудники ГИБДД инициировать расследование по поводу продажи авто на запчасти?
07 июля 2017, 09:01, вопрос №1689627, Виктор, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 25.10.2018