Можно ли оспорить дарственную в данной ситуации?

Бывший муж оформил дарственную своим племянникам (доля в квартире). У нас общих двое детей. Имущество ему досталось от родителей. Он лишил наших детей доли. Могу ли я в судебном порядке оспорить это? Каковы шансы? 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'

, юлия, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это личное имущество Вашего супруга и потому он имел право подарить его. так что оснований для оспаривания договора дарения в данном случае не имеется и в суд обращаться смысла нет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Юлия!

Могу ли я в судебном порядке оспорить это?

Можете, в зависимости, от двух главных факторов.
1. Какой срок прошел с момента развода, и того действия, как он лишил детей доли, пока неясно.

2. Каким образом он получил от родителей недвижимость? в зависимости от этого, имущество признается общей долевой собственностью супруга, или его личной.

Каковы шансы? '

Шансы зависят, от факторов, указанных Выше.
 Могу предложить консультацию, и провести всю процедуру по указанному вопросу, под ключ.