8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если работодатель запретил питание на рабочем месте?

Добрый день! Вопрос в отношении рабочего места. Работодатель запретил питание на рабочем месте (работа офисная). Если работник пьет чай, кофе стоя рядом с рабочим столом, это считается нарушением или нет? В договорах и приказах компании нет уточнений и определений рабочего места. С уважением, Сергей

25 октября 2018, 06:41, Сергей, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сергей!

Вы пишите:

Если работник пьет чай, кофе стоя рядом с рабочим столом, это считается нарушением или нет? В договорах и приказах компании нет уточнений и определений рабочего места.

Трудовой кодекс предусматривает время отдыха и питания (ст. 108 ТК РФ), места отдыха и питания работодатель устанавливает локальным актом — Правилами внутреннего трудового распорядка работодателя.

Таким образом, смотрите «Правила трудового распорядка», если их нет, то требования работодателя могут быть оспорены.

25 октября 2018, 07:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Обязан ли работодатель предоставить мне рабочее место в другой организации?
Здравствуйте! Нажожусь в декрете, выплаты от организации ещё 5 месяцев. Работодатель устно сообщил что будет интеграция с др организацией и предлагает подписать увольнение по соглашению сторон. Потеряю ли я при этом оставшиеся выплаты? Полагаются ли мне какие-либо дополнительные выплаты или компенсации? Обязан ли работодатель предоставить мне рабочее место в др организации?
14 июня 2019, 09:59, вопрос №2397925, Дарья, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать,если работодатель не предоставляет рабочее место после отпуска по уходу за ребенком?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться: с июня 2016 года я находилась сначала в декретном отпуске, потом в отпуске по уходу за ребенком, в феврале 2018 года я работодателя уведомила о том, что в мае 2018 года я выйду на работу, о чем он составил приказ. Однако придя на работу- для меня не нашлось рабочего места (в организации добавили штатную единицу, но рабочее окно при этом не создали, и человека, который временно находился на моем рабочем месте, взяли на постоянную основу и соответственно он также дальше работает на моем месте, но уже на постоянной основе. Мне же предлагают неопределенный срок работать на разных рабочих местах, в качестве подменной в выходной день основного работника данного окна. Законно ли это? Как мне поступить в таком случае?
11 мая 2018, 11:57, вопрос №1992452, Карина Широких, г. Белгород
2 ответа
Трудовое право
Работодатель выгнал с рабочего места без расчета и трудовой?
Работодатель выгнал с рабочего места,без расчета и трудовой!?,два месяца тянул с Договором,а когда Разродился - то расценка стала меньше,по многим пунктам Договора Возникли вопросы,проконсультироваться с договором у Юриста запретили,а когда Отказался подписывать без разъяснений Выгнали с Котельного цеха с вещами,на следующий День(как было сказано) пришел за Трудовой и расчетом - Без Моей подписи Того же договора - отказались рассчитывать и возвращать Трудовую книжку.(дело было 11.11.15г.). 3.12.15г. - получил письмо от Работодателя,что рас уж Мы разорвали Трудовые отношения,придите и Заберите Расчет с Трудовой,с Юристом на Тер - ию предприятия пропустить отказались,пришел Один 18.12.15г.,написал заявление на увольнение,расчета - НЕТ.
24 декабря 2015, 16:11, вопрос №1083155, Сержъ, г. Канск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель запретить покидать рабочее место для участия работника в суде, в качестве присяжного заседателя?
Здравствуйте. Работодатель запретил своему механику покидать рабочее место для участия в качестве присяжного заседателя в суде, под угрозой увольнения. Являются ли действия работодателя административным правонарушением? Если да, то по какой статье КоАП РФ он будет привлечен к ответственности? Заранее спасибо за ответ.
05 декабря 2015, 07:54, вопрос №1061870, Алёна, г. Сосновоборск
1 ответ
Гражданское право
Как быть,если работодатель не предоставил мое рабочее место после выхода из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и сказал написать отпуск за свой счет на три месяца
Как быть,если работодатель не предоставил мое рабочее место после выхода из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и сказал написать отпуск за свой счет на три месяца,а сейчас звонят с бухгалтерии и говорят что работодатель не подписывает заявление и говорит что у меня идут прогулы 19 дней(декретный отпуск закончился 10.12.2014 года).
29 декабря 2014, 07:06, вопрос №671044, Лариса, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 25.10.2018