Возможна ли продажа комнаты с долей собственности малолетнего ребенка?

Такой вопрос . Моя несовершеннолетняя дочь имеет собственность, комнату в общежития. Но прописана в другом месте .Можно ли продать комнату ? Пропустит органы опеки ?

, Валерия, г. Стерлитамак
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валерия! Органы опеки могут допустить такую сделку при условии, что либо Вы положите на счёт, открытый на имя ребёнка в банке определённую сумму денег (эквивалентную стоимости этой комнаты), либо предоставите ребёнку в собственность жилую площадь в другом помещении, при этом ухудшить условия для ребёнка нельзя, можно только улучшить, то есть предоставляемая жилплощадь должна быть больше или равна продаваемой по метражу, находиться в сопоставимом населённом пункте, иметь соответствующую рыночную стоимость.