8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно вернуть паушальный взнос?

Добрый день! Между моей организацией и ООО был заключен договор, но секрета не было передано. Паушальный взнос мною уплачен. При составлении иска какие необходимо учесть нюансы, чтобы вернуть паушальный и затраты, понесенные на открытие несостоявшегося в итоге бизнеса? Имеет ли значение количество таких же как я по стране- около 30? Заранее благодарю.

25 октября 2018, 04:52, Елена, Самара-Тольятти
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

В соответствии со ст. 131 ГПК РФ в исковом заявлении Вы должны указать все те обстоятельства, которые по Вашему мнению имеют значение для дела. Излагать Вы вправе в свободной форме. То, что Вы не единственный человек с такой проблемой Вы так же вправе указать, тем не менее, суд будет рассматривать спор исходя из конкретных обстоятельств по отношению к конкретным сторонам дела (нет преюдиции).

В соответствии со ст. 196 ГПК РФ суд будет выяснять обстоятельства, необходимые для дела и так же вправе будет выйти за пределы требований, изложенных в исковом заявлении.

Если Вам необходимо составить исковое заявление, то можете заказать его на данном сервисе, обратившись к любому юристу в чате или заказав его изготовление в разделе документы.

25 октября 2018, 05:28
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, Самара-Тольятти
Спасибо за оперативный ответ. А исковое сколько по времени готовится и сколько стоит? Куда документы отправлять для ознакомления?
25 октября 2018, 05:39

в чате отвечу

25 октября 2018, 05:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть паушальный взнос под писанный месяц назад
можно ли вернуть паушальный взнос подписанный месяц назад.но так и не приступив к работе и не открыв магазина
14 декабря 2020, 07:12, вопрос №2936354, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Договорное право
Можно ли при отказе от договора франшизы вернуть паушальный взнос?
Добрый день. Заключили договор франшизы (у нас он называется договор на использование товарного знака) 2 месяца назад, оплатили паушальный взнос. 2 месяца работали, поняли что нам не выгодно работать под франшизой. Хотим отказаться и вернуть паушальный взнос. Лицензиар утверждает, что паушальный взнос не возвращается. Это не залог на время ,пока вы пользуетесь брендом. Он является платой за бренд-бук, фирменный стиль, материалы для обучения и тд.
12 июля 2018, 12:14, вопрос №2050675, Александра, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Договорное право
Возможно ли вернуть паушальный взнос за франшизу?
Здравствуйте! Можно ли вернуть паушальный взнос за франшизу? Ситуация такая: Я приобрела франшизу на интернет-магазин цветов у компании еще в Июле. В Акте запуск работы сайта указан до 3.10.2017г., но по сей день сайт так и не настроен, а сотрудники компании постоянно находят причины и проблемы, чтобы не запускать сайт. Мне уже не верится, что сайт начнет когда нибудь в обще работать и думаю отказаться от их услуг и вернуть деньги.
22 ноября 2017, 13:57, вопрос №1821345, Вера, г. Пермь
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Можно ли вернуть паушальный взнос за франшизу?
Добрый день! Возможно ли вернуть деньги за купленную франшизу? Ситуация в следующем: оплатила паушальный взнос, закупила оборудование. Запуск по франшизе у меня долго откладывался по семейным обстоятельствам. В итоге проработали грубо говоря один день и все на этом, неудачно подобрали помещение, пришлось искать другое. Помещение новое найти не удалось, по факту мы не работаем, роялти капают и я не плачу - т.к. не работаю по франшизе. В итоге выяснилось, что официально франшизы-то и нет и договор у нас заключен бизнес-партнерства. Торговая марка, которую мы хотели продвигать, зарегистрирована за другой организацией, договор бизнес-партнерства не является договором концессии. Актов выполненных работ я не подписывала, а договор заключался на физлицо, с расчетом на то, что когда запустится проект будет под него зарегистрировано юрлицо и договор перерегистрирован. По этому направлению сейчас не работаем, хочу вернуть деньги за паушальный взнос. Возможно ли это?
05 июня 2017, 09:19, вопрос №1657837, Наталья, г. Казань
2 ответа
Договорное право
Могу ли я вернуть паушальный взнос?
Год и месяц назад заключил Договор коммерческой концессии (купил франшизу) по открытию кофейных точек под ТМ. Оплатил паушальный взнос. Несколько месяцев искал торговые точки, но либо арендная ставка была космическая, либо место непроходное. В итоге решил вернуть паушальный взнос. Мне сказали, что согласно Договора возврат паушального взноса не предусмотрен. Скажите, можно ли каким-то образом вернуть свои деньги (сумма 250000 руб). Например, признав Договор ничтожным, если они не зарегистрировали его как положено. Или другим каким-то способом. Например, мне не были предоставлены Акты выполненных работ. Проблема осложняется еще и тем, что по Договору разбирательство будет происходить по месту их регистрации (г. Ижевск).
03 декабря 2015, 05:27, вопрос №1059480, Александр Ликно, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 26.10.2018