Можно ли справку получить в поздние сроки?

Здравствуйте. После получения гражданства РФ, необходимо сдать паспорта КЗ в консульство. Вопрос: можно ли справку взять позже?

, Елена, г. Кемерово
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

При приобретение российского гражданства необходимо сдать в обязательном порядке национальный паспорт гражданина Республики Казахстан в Консульский отдел Посольства Казахстана.Справка об утрате гражданства Республики Казахстан через Консульский отдел оформляется лицам, оформившим разрешение на оставление на ПМЖ в РФ, согласно ст.31 Закона РК «О гражданстве РК». Для этого необходимо предоставить копии паспорта РФ (основная страница и прописка) и РК (основная страница и отметка о выезде на ПМЖ). Если лицо не оформило разрешение на оставление на ПМЖ в РФ, справку об утрате гражданства оформляют органы внутренних дел в Республике Казахстан, согласно ст.30 Закона РК «О гражданстве РК».