Можно ли продлить срок аренды участка в данном случае?

Аренда зем.участка закончилась в мае 2017г. Был долг по оплате, Аренда была оформлена на 3 года с мая 2014 по май 2017г. Пришли квитанции на оплату долга и пеня до конца 2018г., оплачен долг, подано заявление на уменьшение пени. Как возобновить аренду участка?

, Маркова Людмила Фёдоровна, г. Хабаровск
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

как видно из вопроса пользование земельным участоком происходит после истечения срока аренды при этом арендодатель не препяствует не требует освободить участок, арендодатель выставил счет за аренду после истечения срокадействия арендного договороа.  В этом случае считается что договор аренды продлен на неопределенный срок. Те. Участок в настоящее время в вашей аренде. Очевидно вопрос в том как заключить срочный договор аренды.