8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мой непосредственный начальник отозвать меня из отпуска?

Здравствуйте! Я в июле 2016 пошла в декретный отпуск, сейчас хотела бы выйти на работу, но в отделе кадров сказали, что я выйду на 1 день, а потом я должна уйти в очередной отпуск за 2016 год. В связи с этим у меня вопросы. 1. Могу ли я этот отпуск отгулять в следующем году? 2. Может ли мой непосредственный начальник отозвать меня из отпуска?

24 октября 2018, 23:23, Елена, г. Хабаровск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я этот отпуск отгулять в следующем году? 2. Может ли мой непосредственный начальник отозвать меня из отпуска?

Елена

Добрый день!

В соответствии с трудовым законодательством отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

25 октября 2018, 07:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Я обращалась с желанием забрать свой паспорт и к методисту и к глав.вожатой (мой непосредственный начальник), и все говорят о том, что так надо для проверок, что все сдали и это нормально
Мне 17. Я приехала работать вожатым. Никакого трудового договора со мной не заключили, тк его подписание подразумевало бы, что я не могу работать на полной ставке. Но меня беспокоит не это, а то, что у меня работодатель забрал паспорт. Мой паспорт теперь лежит в методиста. Я обращалась с желанием забрать свой паспорт и к методисту и к глав.вожатой (мой непосредственный начальник), и все говорят о том, что так надо для проверок, что все сдали и это нормально. Что в такой ситуации делать? Я знаю, что мой паспорт никто забрать не может, но как это донести до начальства и добиться его возврата?
19 июля, 12:09, вопрос №3070757, алиса, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право мой непосредственный начальник требовать с помощью приказа отчитывать перед ним каждое утро праздничных, хотя это мои выходные?
Здравствуйте. Я работаю на почте начальником. Имеет ли право мой непосредственный начальник требовать с помощью приказа отчитывать перед ним каждое утро праздничных, хотя это мои выходные?
16 июня, 12:24, вопрос №3055691, светлана, г. Тверь
1 ответ
Семейное право
Может ли моя мама взять декретный отпуск на внука (моего ребёнка) на время моего обучения?
Здравствуйте Может ли моя мама взять декретный отпуск на внука (моего ребёнка) на время моего обучения?
19 мая 2020, 10:06, вопрос №2776420, Андрей, п. Мяунджа
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли мой работодатель дать мне отпуск в соответствии с отпуском супруга?
Добрый вечер! Супруг работает в Росгвардии, обязан ли мой работодатель дать мне отпуск, в соответствии с отпуском супруга? Заранее спасибо!
29 января 2018, 18:08, вопрос №1888758, Татьяна, г. Сургут
3 ответа
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста, я не работаю, может ли моя мама пойти в отпуск по уходу за ребенком вместо меня?
Подскажите пожалуйста, я не работаю, может ли моя мама пойти в отпуск по уходу за ребенком вместо меня? Или необходимо, чтоб я работала? Какие нужны справки/документы?
17 октября 2014, 09:01, вопрос №588576, Диана, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 25.10.2018