Является ли в таком случае отчет об оценке целостным и достоверным?

доброе утро. подскажите пожалуйста, банк заказал оценку квартиры, по которой рассматривается ипотека, при этом оценщик находится в другом городе, на место естественно не выезжал, ни с продавцом, ни с покупателем не контактировал, а квартиру просто на месте пофографировал другой человек (видимо помощник). является ли в таком случае отчет об оценке целостным и достоверным?

, Ирина, с. Ванино
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород
на место естественно не выезжал, ни с продавцом, ни с покупателем не контактировал

Оценка производится по определённым правилам — учитываются например год постройки дома, среднерыночная цена квадратного метра жилья в регионе, стоимость аналогичных квартир, техническое состояние помещений (для этого в т.ч. делаются фотографии). Информация и мнение продавца и покупателя на независимую оценку, её «целостность и достоверность» — никак не влияют, а выезд на место выполнил помощник…