8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли в таком случае отчет об оценке целостным и достоверным?

доброе утро. подскажите пожалуйста, банк заказал оценку квартиры, по которой рассматривается ипотека, при этом оценщик находится в другом городе, на место естественно не выезжал, ни с продавцом, ни с покупателем не контактировал, а квартиру просто на месте пофографировал другой человек (видимо помощник). является ли в таком случае отчет об оценке целостным и достоверным?

, Ирина, с. Ванино
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород
на место естественно не выезжал, ни с продавцом, ни с покупателем не контактировал

Оценка производится по определённым правилам — учитываются например год постройки дома, среднерыночная цена квадратного метра жилья в регионе, стоимость аналогичных квартир, техническое состояние помещений (для этого в т.ч. делаются фотографии). Информация и мнение продавца и покупателя на независимую оценку, её «целостность и достоверность» — никак не влияют, а выезд на место выполнил помощник…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как в таком случае можно оспорить контрает и прервать его действие?
Здравствуйте. Брату 55 лет. Контракт заключил в мае 2023 года на 2 года, отчаявшись найти работу (не получалось пройти медкомиссию по состоянию здоровья). В чате обнаружила информацию, что предельный возраст нахождения на военной службе ( кроме высшего командного состава) 50 лет. Верно ли я поняла? Является ли в таком случае законным заключение контракта с лицом возрастом старше 50 лет? Как в таком случае можно оспорить контрает и прервать его действие? Благодарю
, вопрос №4069563, Галина, г. Москва
Административное право
Полагается ли в таком случае штраф, если проживали за пределами России и вовремя не заменили паспорт?
Несвоевременная замена паспорта в 20 лет. На протяжение 4 лет находилась за пределами РФ и не имела возможности прилететь в страну, чтобы подать заявление о смене паспорта. Полагается ли в таком случае штраф, если проживали за пределами России и вовремя не заменили паспорт ?
, вопрос №4069305, Рена, г. Ярославль
Гражданское право
Какой вид неустойки предусмотрен в данном случае?
Государственный орган и АО "Наследие", владеющее на праве собственности памятником истории и культуры (здание), заключили охранное обязательство. За неисполнение его условий, обязывающих собственника здания АО "Наследие" обеспечивать его сохранность, предусмотрена ответственность виде уплаты неустойки. Является ли охранное обязательство гражданско-правовым обязательством, и если да, то к какому виду обязательств оно относится? Поясните ответ. Какой вид неустойки предусмотрен в данном случае?
, вопрос №4068885, Сергей, г. Москва
Пенсии и пособия
Сейчас хочу уйти с этой работы, но вопрос в том являюсь ли я будучи замужем сиротой?
Добрый день, хотелось бы уточнить такую ситуацию, я сирота , вышла замуж за военного и по распределению отправили за ним. Сейчас хочу уйти с этой работы , но вопрос в том являюсь ли я будучи замужем сиротой? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4068767, Мария, Минск
Защита прав потребителей
Является ли замена в нем батарейки гарантийным случаем и можем ли мы предьявить счет компании у которой это счетчик приобретался
Добрый день. У газового счетчика в квартире Элехант СГБ-4,0 с гарантийным сроком службы 6 лет предположительно вышла из строя батарейка (погас экран), выпущен прибор 02.2019, установлен 19.12.2019, то есть на гарантии. Является ли замена в нем батарейки гарантийным случаем и можем ли мы предьявить счет компании у которой это счетчик приобретался. Спасибо
, вопрос №4068693, Вася, г. Волгоград
Дата обновления страницы 25.10.2018