8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказание за угон автомобиля в России

Здравствуйте, что грозит за угон автомобиля? У меня такой вопрос мы с другом пили он уснул я взял ключи от машины у него и поехал кататся пока я катался он написал заявление что я угнал его авто тем временем я врезался маршрутку и ушёл с места проишедствия меня вечером забрали сотрудники от его дома я приходил к нему выяснять отношения и он вызвал наряд меня привезли в отдел и закрыли в стакан после держали потом дежурный отпустил меня и сказал чтоб я пришёл к ним обратно но я этого не зделал они искали меня но до сей пор не нашли что мне светит я до этого оужен по 158 ч2В на год исправительных работ.

Теперь вопрос: какое наказание за угон автомобиля?

08 сентября 2013, 18:04, алексей, г. Ялуторовск
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Вероятно — ч.1 ст.166 УК РФ- до 5 лет лишения свободы, а с учетом рецидива, если первая судимость не погашена не менее 1/3 .

12 сентября 2013, 05:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Угон автомобиля без цели хотел вернуть назад но не получилось, через трое суток написал признание, потерпевший написал примерение, какое наказание мне грозит, за раннее спасибо
Угон автомобиля без цели хотел вернуть назад но не получилось , через трое суток написал признание, потерпевший написал примерение , какое наказание мне грозит, за раннее спасибо.
02 апреля, 01:04, вопрос №3020209, Иван, г. Москва
2 ответа
Все
Какое наказание может быть за угон автомобиля?
Вопрос связан с угоном автомобиля Сын купил автомобиль и оформил куплю продажу на другого человека, машина попала в дтп , заведено на сына уголовное дело
13 апреля 2020, 06:57, вопрос №2741627, Наталия, г. Камышин
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит за угон автомобиля и наезд на пешехода?
Гр. Сидоровым был совершен угон автомобиля. В процессе совершения данного преступления Сидоров, не соблюдая правил дорожного движения, совершил наезд на пешехода, причинив ему тяжкий вред здоровью. Будет ли второе преступление рассмотрено как умышленное, если учесть что Сидоров совершил угон намеренно, а наезд на пешехода ненамеренно?
17 января 2018, 12:27, вопрос №1875143, Павел, г. Волгоград
2 ответа
Уголовное право
Можно ли рассчитывать на условный срок наказания за угон автомобиля?
Можно ли рассчитывать на условный срок за угон автомобиля без цели хищения группой лиц, если угон был не спланирован,а перед этим была драка с хозяином авто. За драку заявления он не писал.
10 августа 2015, 18:24, вопрос №936212, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наказание за угон автомобиля, что грозит и какой срок?
Здравствуйте! У меня ночью угнали авто, утром, когда я обнаружила пропажу, позвонила сразу в 02. Машину нашли, ее угонщики сожгли. (Это уже не первый угон в нашем городе). Но проблема в том, что страховка была просрочена. Если вдруг поймают угонщиков, я могу на что-то рассчитывать? Какая уголовная ответственность за угон автомобиля? И сколько лет дают за угон автомобиля без цели хищения в 2015г в России?
08 июля 2014, 11:20, вопрос №496206, Наталья, г. Чусовой
3 ответа
Дата обновления страницы 29.10.2015