Наказание за угон автомобиля в России

Здравствуйте, что грозит за угон автомобиля? У меня такой вопрос мы с другом пили он уснул я взял ключи от машины у него и поехал кататся пока я катался он написал заявление что я угнал его авто тем временем я врезался маршрутку и ушёл с места проишедствия меня вечером забрали сотрудники от его дома я приходил к нему выяснять отношения и он вызвал наряд меня привезли в отдел и закрыли в стакан после держали потом дежурный отпустил меня и сказал чтоб я пришёл к ним обратно но я этого не зделал они искали меня но до сей пор не нашли что мне светит я до этого оужен по 158 ч2В на год исправительных работ.

Теперь вопрос: какое наказание за угон автомобиля?

, алексей, г. Ялуторовск
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Вероятно — ч.1 ст.166 УК РФ- до 5 лет лишения свободы, а с учетом рецидива, если первая судимость не погашена не менее 1/3 .