Какое может грозить наказание за кражу в магазине в моей ситуации?

мой брат недавно освободился унего рецедив брат с другом были в магазине друг подал брату 2 бутылки водки до 1000 р брат их украл никто нече невидел 3 дня прошло все тихо брата не посадят

, наташа, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Не посадят но оштрафовать могут, но скорее всего уже не будут искать

Статья 7.27.КОАП Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса,-

влечет наложение административного штрафа в размередо пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Главное, пусть об этом никому не рассказывают