8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли при оформлении гражданства РФ подтверждение гражданства супруги?

Доброго времени суток. Разъясните ситуацию. Мой муж подает документы на гражданство. При подаче с него потребовали доказательства ,что я его жена,гражданка РФ. Имея паспорт. Имея свидетельство о рождении доказывающее , моё рождение в РСФСР. Надо ли мне это доказывать. Спасибо

, Анна, г. Москва
Алексей Тарасов
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте Анна! Возмутительная ситуация!!! Подайте на них жалобу прокурору в произвольной форме по существу с приложением копий документов удостоверяющих личность и гражданство и я уверен все сразу станет на свои места. Удачи! 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Они ссылаются на фз от 06.02.1992г. Это дата принятия закона о Гражданстве. Якобы я должна доказывать что я проживала в это время в РФ. Хотя я узнавала что если им это надо они ( сотрудники мвд) должны делать этот запрос. Кому писать жалобу?

Ничего не меняется! Была милиция, стала полиция, но от перемены сумм слагаемых сумма не изменилась. Извините за лирику. Никто, ничего не хочет делать, одни деньги получать. Идите к прокурору на личный прием и подавайте жалобу. На самом деле для них вопрос пустяковый. Может прокурор при вас им позвонит и даст нагоняй. У меня в практике таких ситуаций много было.

1
0
1
0
Галина Григорьевна Федорова
Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте  Паспорт РФ является доказательством вашего гражданства. Ваш муж подает документы. Если ему отказывают в получении гражданства, вы обращаетесь  либо в вышестоящую миграционную службу либо  в суд.  Требования не являются законными.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088227, Инна, г. Москва
Гражданство
Хочу взять гражданство РФ, но пока что нахожусь в Узбекистане (на родине)
Хочу взять гражданство РФ, но пока что нахожусь в Узбекистане (на родине). Мне нужен список справок с ЗАГСа , которые нужно взять пока я здесь. Ответьте пожалуйста
, вопрос №4088076, Жанна, г. Якутск
Гражданство
Могут ли меня забрать на военную службу?
Добрый день! Мне 33 года, сейчас подаю документы на гражданство РФ, в Беларуси не служил по сколько там сирот не призывают. У меня беременная жена но официально не расписаны. Могут ли меня забрать на военную службу? В паспортном сказали хорошо подумать.
, вопрос №4087180, Михаил, г. Москва
Семейное право
Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
Добрый день. Вышла замуж в 2003 году, при регистрации поставила "галочку" ,что беру фамилию мужа. Оформили развод, но документы на фамилию мужа так и не поменяла. Сейчас снова собираюсь замуж. Как оперативно решить вопрос. Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
, вопрос №4086553, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2018