Правомерно ли привлечение к ответственности в нанесении побоев?

Здравствуйте. Потерпевший снимал побои 11 мая 2016, на снимках консолидированный перелом носа , синяки, гематомы обоих глаз. кровоизлияние в правом глазу, от госпитализации отказался, но спустя 2 дня лёг в больницу 14 мая и написал заявление о избиении. По факту пьяный сел за руль 1.9 % в крови, допустил удар правым крылом в бетонное ограждение, разбил фару, бампер и крыло. Потом ударил чужую машину сдавая задом и за это получил 2-3 удара в область головы, куда точно не понятно, было темно. Судмедэксперт делает заключение от 16 мая и опирается на КТ от 18 мая 2016 ( не заверенную) , копию КТ прилагаю, на котором выявилось много других переломов, часть из которых эксперт относит к более старым, но почему то оставляет перелом верхнечелюстных пазух и на основании этого ставит СРЕДНЮЮ степень тяжести. Я уверен что удары были не сильные и сломать я ничего не мог, да и следов на руках не было. Правомочно ли обвинение, если потерпевший где то гулял 2 дня а потом предъявляет переломы. Человек он неадекватный и в 2009 уже лежал в больнице с ЧМТ ( перелом носа, оскольчатый перелом скуловой дуги -эксперт исключил из КТ как более старые) остальное из КТ они вешают на меня - перелом стенок правой верхнечелюстной пазухи с незначительным смещением с переходом на нижнюю и наружную стенку глазницы.При этом потерпевший пролежал в больнице с 14 по 23 мая. И никаких осложнений у него не было. В том же КТ эти верхнечелюстные пазухи обычной воздушности и очаговых изменений головного мозга не выявлено. Заранее спасибо.

  • Image0791
    .jpg
, Гульнара Владимировна, г. Москва

Здравствуйте, конечно заявить он об этом может, однако в данном случае необходимо выстраивать линию защиты, писать заявления и ходатайства следователю и жаловать в прокуратуру, т.е. заниматься своей защитой в данном уголовном деле.