При каких болезнях скорее всего не возьмут в армию
Сам бросил учёбу (не сообщая никому об этом) и пока документы не забираю, чтобы было время походить по врачам, у меня проблемы с позвоночником, сколиоз 1 ст, хроническая торакалгия, неполная ремиссия и постоянные боли в шее, нет ни секунды расслабления в ней, ну и хронический гастрит, ещё в моей мед. книжке много раз было написанно, что у меня аритмия, на остальное пока не проверялся и не углублялся в своё здоровье сильно.
По каким болезням проще всего и нужно было бы обратиться к врачам в обычную больницу (не на мед. комиссию от армии), дабы откосить? (времени остаётся не так много, тк через неделю уезжаю в Москву) Как ещё эти болезни донести до самого военкомата, как правило, они либо «теряют» твои документы о болезнях, либо просто закрывают глаза.
Как вариант думал о АГС, но учитывая , как работает система военкоматов и про их надуманные правила, аля «сроки подачи уже прошли» , то будет просто трата времени на суды и тому подобное, д и потом, мне необходимо проживать в Москве, а там вдруг отправят куда-то ещё в другой город, в общем это 100% тоже не подходит.
Это проблема сильно мешает дальнейшей моей жизни и вообще дальнейшему развитию, пожалуйста, хотелось бы только нужную и полезную информацию и план действий , который поможет не пойти в армию.
По этой ссылке можно посмотреть все предусмотренные ВВК болезни, которые могут дать временную отсрочку или вообще «Д» категорию:
http://www.consultant.ru/docum...
Это абсолютно неверный ответ.
При гастрите категория Г не устанавливается.
Да и язвенная болезнь желудка или ДКП не всегда предусматривает категорию годности Д.