Как действовать, если прекратились выплаты детского пособия?

Доброго времени суток Уважаемые юристы,подскажите пожалуйста по ситуации Нахожусь в дектретном отпуске,у моей компании возникли сложности,судебные тяжбы,аресты счетов. Мне перестали выплачивать детское пособие по уходу за ребёнком 1.5 года Куда мне идти и что делать ?

, Гульназ, г. Нефтекамск
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день.

 Вы можете обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию и фонд социального страхования, если вы не хотите долгих разбирательств по невыплатам детских пособий и для вас непринципиальна сумма ежемесячного пособия, то вы можете уволиться с работы и получать минимальное ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет, собрав необходимые документы и справки для органов соцзащиты населения вашего района. Помните, получить минимальные ежемесячные выплаты детских пособий возможно до исполнения ребенку двух лет.