8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли место правонарушение, если работодатель предложил подать заявление на отзыв из отпуска?

Здравствуйте, я работаю в РЖД с 27 октября 1998 года. Решил уволиться, написал заявление по собственному с 30 октября, но т.к. в данный момент нахожусь в оплачиваемом отпуске ( до 14 ноября) мне предложили написать заявление на отзыв с отпуска. Скажите, пожалуйста, нет ли в просьбе руководства какой-нибудь каверзы, за которую мне пришлось бы пожалеть?

24 октября 2018, 16:49, Сергей, г. Костомукша
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы не обязаны писать заявление о прекращении отпуска. Отдайте заявление и в зависимости от даты, указанной в заявлении отпуска получите трудовую книжку и расчет. Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении не менее чем за 14 дней.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

24 октября 2018, 17:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Имею ли я право, как родственник Потерпевшего подать заявление в суд об истребовании суммы ущерба, до окончания наследного дела
Здравствуйте! Являюсь наследником (сыном) лица признанного потерпевшим в ДТП, с участием 3 авто (далее Потерпевший). Потерпевший не успел подать заявление в суд об истребовании с ответчика суммы ущерба - скончался, по причинам не связанным с ДТП (косвенная связь есть конечно же, но не доказуемо). Имею ли я право, как родственник Потерпевшего подать заявление в суд об истребовании суммы ущерба, до окончания наследного дела. Ps являюсь не единственным наследником...
15 апреля, 12:42, вопрос №3027985, Константин, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Обязана ли организация принудительно отправить работника в отпуск, если он не подал заявление на отпуск или компенсацию?
В юридическую консультацию обратился индивидуальный предприниматель с вопросом: «Какая ответственность возникает у индивидуального предпринимателя, если работник не использовал свой отпуск? Обязана ли организация принудительно отправить работника в отпуск, если он не подал заявление на отпуск или компенсацию?» Охарактеризуйте конституционное право работника на отдых. Подготовьте правовое заключение по вопросу заявителя.
22 сентября 2020, 14:40, вопрос №2867514, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли место правонарушение при парковке, если фото его не подтверждают?
Здравствуйте. В постановлении инспектор установил, что водитель совершил нарушение п 12.2 ПДД РФ произвел стоянку стоянку транспортного средства Субару Импреза на тротуаре, за что предусмотрена ответственность ч.6 ст. 12.19 КРФоАП и постановил привлечь к административной ответственности по ч.6 ст. 12.19 КРФоАП. Но на фото видно что автомобиль припаркован вне зоны действия знака 4.5.1. "Пешеходная дорожка". Данный знак установлен на столбе (на фото слева). Имеет ли место в данной ситуации правонарушение или инспектор ошибся?
20 июля 2018, 18:11, вопрос №2057900, Viktor, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Если работодатель отказывается подписывать заявление на отпуск, как быть в такой ситуации?
Если работодатель отказывается подписывать заявление на отпуск? как быть в такой ситуации? щуарйщцшрайщцшура йцугоацйшугатйцщша йцжщушкстйцшугастц йцщзушкгстцщшугасту цущшкгстцщхушгаст и
20 июля 2016, 12:04, вопрос №1320674, Василий, г. Рязань
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли срок давности, если работодатель не собирал комиссию по причиненному вреду?
добрый день! вопрос такой год назад принес материальный вред работодателю имеет ли срок давности если работодатель не собирал коммисию по причененому вреду?
24 марта 2016, 03:19, вопрос №1193112, никита, г. Новокузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 29.10.2018