Какой срок имеется у СК между принятием заявления и разрешением о проведении экспертизы?

Добрый день, подскажите пожалуйста, какой срок у СК между принятием заявления по страховому случаю (авария, КАСКО) и разрешением о проведении экспертизы и оценки ущерба дилером? Заранее благодарна.

, Наталья, г. Воронеж

Наталья, добрый день! Все сроки должны быть указаны в правилах страхования, которые Вам обязаны были выдать при заключении договора КАСКО.

ГК РФ Статья 943. Определение условий договора страхования в правилах страхования

1. Условия, на которых заключается договор страхования, могут быть определены в стандартных правилах страхования соответствующего вида, принятых, одобренных или утвержденных страховщиком либо объединением страховщиков (правилах страхования).