8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготный проезд федерального льготника в другом городе

Здравствуйте! Живу в Московской области и являюсь ветераном боевых действий. Хочу приехать в Санкт-Петербург. Как я могу оформить льготный проезд на четыре дня?

24 октября 2018, 15:24, Алена, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Алена.

Вы имеете право на такую льготу, так как являетесь получателем социальной поддержки за счет средств федерального бюджета в виде ЕДВ, т.е. Вы федеральный льготник которому льготы предоставляются на всей территории РФ.

Согласно ЗАКОНУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» следует:

Статья 70. Дополнительные меры социальной поддержки граждан,являющихся получателями ежемесячных денежных выплат за счет средств федерального бюджета, граждан, награжденных знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР»

Гражданам, являющимся получателями ежемесячных денежных выплат за счет средств федерального бюджета, а также гражданам, награжденным знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР», предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки:

1) право на приобретение месячного единого (трамвай, троллейбус, автобус, метро) именного льготного билета в Санкт-Петербурге по цене, равной размеру ежемесячной денежной выплаты, установленной в пункте 2 статьи 66 настоящего Кодекса, с учетом индексации;

2) право на проезд ежегодно с 27 апреля по 31 октября в автобусах пригородного сообщения, обслуживаемых маршрутными перевозчиками, заключившими с уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга договоры на перевозку пассажиров по социальным маршрутам наземного пассажирского маршрутного транспорта, с оплатой части стоимости разового проезда за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере 10 процентов от тарифа.
http://docs.cntd.ru/document/8...

24 октября 2018, 15:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Оплата льготного проезда на личном автомобиле к месту отдыха и обратно в районах КС
Добрый день! Я проживаю в местности, приравненной к Крайнему Северу и работаю в федеральном казенном учреждении и хочу воспользоваться правом на оплату льготного проезда к месту отдыха и обратно на личном автомобиле. Владельцем автомобиля является муж. Бухгалтерия мне отказывает в оплате проезда, заявляя, что собственником автомобиля должна быть именно я, а не муж, т.к. оплата производится по этому принципу. И то что мы являемся супругами и автомобиль был приобретен нами совместно в браке это не является аргументом. На какой документ мне сослаться, что бы мне оплатили чеки на бензин? Спасибо .
08 июля 2020, 13:04, вопрос №2816861, Ирина, г. Зея
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я бесплатно пользоваться проездом в другом городе РФ, не по месту проживания?
Я имею статус ветерана боевых действий и имею федеральный электронный социальный проездной документ, дающий мне право бесплатного проезда в городском пассажирском транспорте. Могу ли я бесплатно пользоваться проездом в другом городе РФ - не по месту проживания? Спасибо!
08 августа 2018, 16:42, вопрос №2073514, Михаил, г. Пермь
2 ответа
Все
Вопрос о периоде льготного проезда ребенка
Добрый день. Вопрос по льготному проезду для работников, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Когда возникает период льготного проезда у ребенка? С момента рождения? Сотрудник, устроившийся на работу и у которого уже имелись дети, у него период льготного проезда будет одинаков с детьми. Вопрос в том, когда ребенок родился, а работник уже работал в организации. У ребенка период льготного проезда будет возникать с момента его рождения? У сотрудника период льготного проезда 30.08.2013 по 29.08.2015 г. Работник использовал данный период в 2014 году. Ребенок родился 12.01.2014 года. Вопрос: Какой период льготного проезда будет у ребенка? С момента рождения, то есть период 12.01.2014 по 12.04.2016. Или как у родителя с 30.08.2015 по 29.08.2017. И может ли ребенок им воспользоваться, если работник находился в отпуске по уходу за ребенком? Вопрос заключается именно в периоде льготного проезда ребенка. Он (период ) возникает у ребенка с моменте его рождения? Извините за сбивчивость изложения. Благодарю за ответ.
15 мая 2016, 08:06, вопрос №1252172, Светлана, г. Дудинка
1 ответ
Все
Льготному проезду для работников, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях
Добрый день. Вопрос по льготному проезду для работников, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Когда возникает период льготного проезда у ребенка? С момента рождения? У сотрудника период льготного проезда 30.08.2013 по 29.08.2015 г. Работник использовал данный период в 2014 году. Ребенок родился 12.01.2014 года. Вопрос: Какой период льготного проезда будет у ребенка? С момента рождения, то есть период 12.01.2014 по 12.04.2016. Или как у родителя с 30.08.2015 по 29.08.2017. И может ли ребенок им воспользоваться, если работник находился в отпуске по уходу за ребенком? Благодарю за ответ.
13 мая 2016, 09:36, вопрос №1250423, Светлана, г. Дудинка
1 ответ
Все
Оплата льготного проезда на личном авто
Здравствуйте! Я работаю в казенном учреждении, в этом году у меня льготный проезд. В аэропорт я еду в другой город (из г. Ханты-Мансийска в г. Сургут) оплата проезда до г. Сургута мне полагается, но могу ли я добраться до г. Сургута на личном авто, а точнее авто принадлежащее моему мужу и в ТС-ве указан, что он владелец авто? Оплатят ли мне проезд до г. Сургута в таком случае? Если нет то может по доверенности могут оплатить, или супруг не относиться никак к моему льготному проезду со своим авто? Спасибо!
19 января 2013, 19:57, вопрос №38055, Вопроса Уточнение, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.10.2018